Кирилл Сеткин занял четвертое место на чемпионате Океании

Кирилл Сеткин занял четвертое место на чемпионате Океании

28 февраля 2016 года, 11:58
4

На открытом чемпионате Океании по гребному слалому, который проходил с 19 по 21 февраля в Австралии, удачно выступил спортсмен из Республики Алтай, магистрант психолого-педагогического факультета ГАГУ Кирилл Сеткин. Он занял четвертое место в классе лодок каноэ-одиночек, уступив победителю 1,57 секунды.

Победителем стал Матей Бенус из Словакии с результатом 99,36 секунды, за ним расположились француз Николя Пишье (100,41) и англичанин Адам Бургесс (100,65), сообщает Федерация гребного слалома России. Результата Сеткина – 100,93 секунды, и это лучший результат среди российских участников соревнований.
Кирилл Сеткин – воспитанник клуба «Алтай-Рафт» (СДЮШОР), с 2002 года тренировался под руководством Николая Козлова, Сергея Милехина, Сергея Вожакова и Леонида Меновщикова. В 2009-м году в возрасте 16 лет выиграл взрослый чемпионат России, в 2010-м стал победителем Первенства мира до 18 лет. Дважды завоевывал серебряные медали Первенства Европы. В 2015-м году завоевал две золотых медали Первенства Европы по гребному слалому до 23 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Кирилл всехнах, оставайся там, в Австралии, попроси убежища, предоставь спортивные награды, будешь тренером например в Перте по 4 му месту , переведешься в их универ, а то «ГАГУ- Горно Алтайск»…спорт карьера кончится, как у тех парней до тебя- в армии, в стройбате, обнаружишь себя учителем с грошовой зарплатой и травмами, и никаких тебе Мельбурнов на всю жизнь)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...