Спасатели провели учебные сборы в горах

Спасатели провели учебные сборы в горах

26 февраля 2016 года, 17:46
1

Группа спасателей поисково-спасательного отряда провела учебно-тренировочные сборы в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Мероприятие входит в программу по профессиональной подготовке и проводится в целях совершенствования технологий поисково-спасательных работ в условиях горной местности.

В ходе сборов проводилось обучение по отработке навыков передвижения и проведения поисково-спасательных работ на горном рельефе, организации базового лагеря, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, организации радиосвязи в горной местности, организации взаимодействия с альпинистскими и туристскими группами, находящимися в районе поисков.
Особое внимание при проведении обучения уделялось обучению правилам техники безопасности при ведении поисково-спасательных работ в горной местности под руководством инструкторов-методистов альпинизма, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Направлялись ли денежные средства по делу КГБ 1
    В Новосибирске к ВАМ и на Что списывали ? Бюджетные и иные средства, а так же валюта . В кошки мышки играть не будем, и ваши тоже участвовали в воровстве. С поклоном мумии Укока.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...