В Усть-Коксинском районе школьники развешали около 40 кормушек для птиц

В Усть-Коксинском районе школьники развешали около 40 кормушек для птиц

22 февраля 2016 года, 10:18
1

В рамках всероссийской экологической акции «Покормите птиц!» школьники Усть-Коксинского района и сотрудники Катунского биосферного заповедника развешали около 40 кормушек для птиц. Акция проходит с целью привлечения внимания детей и взрослых к зимующим птицам, облегчения жизни пернатых в период зимы и повышения уровня экологической активности населения.

Сотрудники заповедника посетили отдаленные от районного центра села Амур и Карагай, где их с нетерпением ждали юные защитники природы. Во время встречи ребята пополнили свои знания о Катунском заповеднике, познакомились с его пернатыми обитателями, с зимующими видами района, а также узнали, как правильно подкармливать птиц в зимний период. Стоит отметить, что школы в этих селах являются одними из самых активных участников мероприятий, проводимых заповедником.
«Подкармливая птиц, мы решаем несколько экологических проблем. Ученые-орнитологи приводят следующие данные, например, одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму, а одна синица спасает от вредителей до десяти деревьев за сезон и наконец, одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек. Но для того, чтобы был такой результат, необходимо регулярно наполнять кормушки кормом, чем и занимаются школьники», — говорится в сообщении пресс-служба заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...