День защитника Отечества отпраздновали в Горно-Алтайске

День защитника Отечества отпраздновали в Горно-Алтайске

20 февраля 2016 года, 15:30
4

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в пятницу, 19 февраля, в Национальном драматическом театре. В мероприятии участвовали представители органов власти, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, руководители силовых структур и региональных подразделений федеральных органов власти, кадеты, представители общественности и горожане.

«Сегодня уже, наверное, вряд ли вспомнят те события, которые послужили началом этого праздника. Вряд ли кто-то вспомнит февраль 1918 когда, когда молодая Красная армия одержала одну из первых побед под Псковом, остановив продвижение вражеских войск. С этого времени молодая страна провозгласила День Красной армии. В нашем календаре этот день назывался по-разному: День Красной армии, День Красной армии и флота, затем этот праздник стали называть Днем Советской армии и военно-морского флота. Сейчас мы называем этот праздник Днем защитника Отечества. Одно несомненно – как бы ни назывался этот праздник, он стал действительно всенародным, он стал действительно любимым. И в сознании людей он отражается, как мужской праздник», — сказала первый вице-премьер региона Наталья Екеева, открывая праздничное собрание.
Каждый мужчина, добавила она, — это защитник. Защитник своего очага, своего дома, своей семьи, детей, родных и близких.
«Мы знаем, об этом свидетельствовала наша славная история, что в нужный момент в первую очередь мужчины поднимаются на защиту нашей Родины. Этот праздник является еще одним поводом в череде текущих событий вспомнить о славных традициях в истории нашей страны, о героических страницах ее вооруженных сил», — отметила Екеева.
Поздравительные слова и слова благодарности с главной сцены республики в этот день звучали для ветеранов и участников Великой Отечественной войны: на сегодняшний день в регионе их осталось всего 117 человек. Звучали поздравления и в адрес участников локальных войн, которых сейчас в республике насчитывается порядка 3 тысяч человек, не были забыты ни бойцы ОМОН и СОБР, ни сотрудники органов внутренних дел, ни пограничники, ни призывники.
«Мы благодарим вас, дорогие мужчины – всех, кто бережет наш покой, кто готов защитить нас ценой собственной жизни. То, что сегодня у нас мирное небо, и мы имеем возможность спокойно жить и работать, в мирных условиях растить наших детей, это, в первую очередь, ваша заслуга, наши мужчины, защитники нашей Родины и Отечества», — сказала вице-премьер.
С праздником собравшихся также поздравили главный федеральный инспектор Александр Завьялов, военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, заместитель председателя комитета Государственного Собрания по финансовой, налоговой и экономической политике Укмет Альпимов и другие, сообщает пресс-служба правительства.
Решением Российского организационного комитета «Победа» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны памятными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне » были награждены алтайское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (председатель совета – Александр Вилисов) и региональная культурно-спортивная общественная организация «Военно-патриотический поисковый клуб «Вымпел» Республики Алтай (руководитель – Александр Филиппов).
Указом главы Республики Алтай за большой вклад в укрепление обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, заслуги в развитии и укреплении семейных ценностей и традиций военных династий на благо служения Отечеству почетной грамотой Республики Алтай награжден ветеран военной службы Николай Дьяченко.
Также почетными грамотами награждены водитель пожарного автомобиля пожарной части №10 села Усть-Кокса Владислав Савотаев; водитель пожарного автомобиля пожарной части №3 села Майма Владимир Нефедкин; инженер 1 отделения Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в РА Сергей Цыбуленко; начальник сборного пункта отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Алтай Сергей Неверов; врач-методист военно-врачебной комиссии отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Алтай Михаил Шапошников.
За достижение высоких показателей в выполнении должностных обязанностей и многолетнюю добросовестную службу благодарственное письмо главы республики получил механик-водитель 4 группы Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Алтай Андрей Агеев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Ракеты разрывались близко,
    Кругом творился беспредел,
    Горел Нью-Йорк и Сан-Франциско,
    И штат Колумбия горел…
    На почерневший пляж Майами
    вареной рыбы нанесло
    Прошли гигантские цунами,
    И в Кордильерах потрясло…
    К лужайке перед Белым Домом 

    Российский подошел солдат,
    Присел на мраморну колонну,
    Поставил рядом автомат,
    Задвинул каску на затылок,
    Достал солдатский сухпаек
    И заграничную текилу
    Налил в помятый котелок.
    Потом прошёл вперед и прямо,
    Потыкал сапогом паркет:
    «Ну, где барак-то твой, Обама?
    А где Овальный кабинет?
    Собачка фирменной породы?
    Викторианская постель?
    Слуга, носивший бутерброды?
    И где жена твоя Мишель?»
    Хмелел солдат, слеза катилась,
    Пил заграничный самогон
    И на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон.
    Допил солдат, поправил каску,
    Привычно в ствол загнал патрон.
    «Ещё освобождать Аляску…»
    И раздавил ногой айфон.
    С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота !!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...