Азамат Есимов стал лауреатом конкурса «Vivat, Kazan!»

Азамат Есимов стал лауреатом конкурса «Vivat, Kazan!»

20 февраля 2016 года, 11:09
3

Выпускник Колледжа культуры и искусства Азамат Есимов вернулся из столицы Татарстана с победой: он стал лауреатом XXXXII Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan!».

Конкурс проходил 12-15 февраля в Казани в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда», он объединил более двухсот участников из разных регионов России, состязавшихся в номинациях «вокал», «хореография», «инструментальное исполнительство», «композиторское творчество», «фольклор», «театр», «художественное слово», «театр моды» и других.
Азамат Есимов выступил в номинации «эстрадный вокал» (возрастная категория 20-22 лет), сообщает Министерство культуры Республики Алтай. Конкуренцию ему составили вокалисты из Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Пермского края, Башкирии и других регионов.
Добавим, что в ноябре прошлого года он уже становился лучшим на ежегодном фестивале казахской песни «Алтын күз» в Москве. В апреле текущего года готовится принять участие в III открытом республиканском конкурсе хакасской эстрадной песни «Голос-Ун».
Азамат Есимов родился в 1995 году в селе Жана-Аул Кош-Агачского района Республики Алтай. Окончил Колледж культуры и искусства им. Чороса-Гуркина по специальности «камерное оперное пение». Принимал участие в конкурсах «Мелодии Саянских гор», «Х-фактор» и других.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...