Горный Алтай посетил представитель Росмолодежи

Горный Алтай посетил представитель Росмолодежи

19 февраля 2016 года, 11:20
2

Начальник Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Юрий Быкадоров посетил Республику Алтай. Его визит состоялся по приглашению Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту и начался с совещания с заместителями глав районов и представителями образовательных учреждений по вопросам реализации основ государственной молодежной политики на территории Горного Алтая.

Первый вице-премьер Наталья Екеева подчеркнула, что работа в области молодежной политики – одно из важных направлений, которому сегодня уделяется внимание в регионе. «От того, какую политику мы будем проводить, зависит будущее Республики Алтай и будущее России. Необходимо менять подходы и формы в реализации молодежной политики, сохраняя и приумножая традиции и ценности», – отметила Екеева.
Юрий Быкадоров рассказал о реализации основ государственной молодежной политики и государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». По его мнению, современные вызовы, стоящие перед Россией, говорят о том, что молодежь востребована всегда. «Молодежь – это не просто «будущее», это «здесь и сейчас», – уверен представитель Росмолодежи. – Каждый молодой человек должен иметь возможность самореализации, а специалисты по молодежной политике на местах должны являться действующим механизмом этого».
После совещания в правительстве Быкадоров прибыл в Горно-Алтайский госуниверситет. На встрече со студентами он подробно рассказал о главной линейке мероприятий 2016 года – форумной кампании. Особое внимание присутствующих он обратил на то, что эта кампания проводится в России по поручению президента РФ Владимира Путина.
«Всем известный «Селигер» с прошлого года трансформировался в несколько форумов, которые охватывают на сегодняшний день практически всю страну. Существует система окружных форумов. Это позволяет сменить обстановку и посмотреть, какова многообразность территорий нашей страны, – отметил Быкадоров. – «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек», «Итуруп» и два сибирских форума «ТИМ Бирюса» и «АТР» – на каждую из этих площадок собираются тысячи молодых людей, а также их потенциальных работодателей, в том числе из числа федеральных министерств и ведомств». По слова гостя, одним из преимуществ форумной кампании является возможность не только задать свои вопросы напрямую экспертам, но также получить грантовую поддержку своего проекта.
Завершился рабочий визит представителя Росмолодежи в антикафе «Антон Чехов», где прошла встреча Юрия Быкадорова с представителями более общественных объединений, молодыми педагогами и предпринимателями, представителями православной церкви и молодежного парламента. Мероприятие прошло в неформальной обстановке, где прозвучали ответы на вопросы молодых общественников. Кроме того, Быкадоров призвал активнее сотрудничать друг с другом и по возможности регистрировать свои общественные объединения, чтобы в будущем участвовать в конкурсах по распределению грантов и активнее развивать свою деятельность.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...