В Онгудае прошел чемпионат по смешанным единоборствам

18 февраля 2016 года, 18:31
5

Первый в истории Онгудайского района чемпионат по смешанным единоборствам среди мужчин прошел на базе спортивной школы имени Кулачева 16 февраля. В соревнованиях приняли участие представители Боочи, Ини, Купчегеня, Шашикмана, Онгудая, а также Усть-Канского района.

Как сообщает газета «Ажуда», в весовой категории 57 кг победителем стал Дьялтанбас Сандыков (Онгудай), второе место занял Денис Одонов (Купчегень), третье — Эрчим Емегенов (Боочи).
В категории 62 кг победителем стал гость соревнований Рамир Кабин из Усть-Кана, который, по мнению судей, показал  хорошие навыки боя, на втором месте оказался Вадим Кудачин, на третьем —  Темирлан Попошев (оба из Онгудая).
Самые захватывающие бои показали спортсмены в весовой категории 68 кг. Это бой Эзена Едикеева из Ини и Валерия Басаргина из Онгудая, по итогам которого первым лавры первенства завоевал спортсмен из Ини. Обладателем бронзы стал Денис Пышпаков из Усть-Канского района.
В категории 74 кг красивый и зрелищный бой показали Амыр Ачимов и Алан Анатов, победителем стал шашикманец Ачимов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04