440 депутатов Госдумы проголосовали за перевод Алтая в другой часовой пояс

440 депутатов Госдумы проголосовали за перевод Алтая в другой часовой пояс

18 февраля 2016 года, 12:43
30

Пакет законопроектов об отнесении Республики Алтай и Алтайского края к 6-й часовой зоне приняла Госдума 17 февраля в первом чтении. Сенатор от Госсобрания Татьяна Гигель, выступая на пленарном заседании Думы, обратила внимание депутатов на то, что «переход позволит увеличить эффективность использование населением светлого времени суток».

«Наша законодательная инициатива — это не эксперимент, а возврат к комфортному формату», — подчеркнула она. Первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Николай Герасименко рекомендовал принять документ. В итоге за него проголосовали 440 депутатов.
Для перехода на новый порядок исчисления времени 27 марта 2016 года в 2:00 стрелку переведут на один час вперед, сообщает агентство REGNUM. В окончательном чтении закон будет принят в ближайшие недели.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

30 комментариев

  1. Altay | 18 февраля 2016 12:56

    Москва сама виновата, глупую ошибку сделали, заняться им больше нечем так как глупостью заниматься

  2. Такой перевод не нравится только засидевшимся на работе/дома, заплывшим жиром хрякам!!! А кто хочет подольше гулять, заниматься спортом, тот оценит. И это про городских, не дачников. А что говорить про село, огородников!?!? Давно пора поменять часовой пояс. ДА КАК ВООБЩЕ ДОПУСТИЛИ ТАКОЙ ДЕБИЛИЗМ СО ВРЕМЕНЕМ??? С ТАКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НАМ (ЖИТЕЛЯМ СИБИРИ) ПРОСТО ТАК ЗА ВРЕДНОСТЬ ПО 1000 ЕВРО ДОПЛАЧИВАТЬ НАДО!!!

  3. Они всем стадом голосуют за, потом всем же обратно
    gsp | 18 февраля 2016 13:14
    _______________________
    Ну есть порой такое. Это как привычка мебель переставлять время от времени.

  4. А ещё Герасименко сказал, что и Новосибирск готовит подобную инициативу.
    Вообще, там хохма была: представителя Ульяновкой области засыпали вопросами, еле отбился мужик; Гигель тоже задали пару вопросов, зато по Алтайскому краю вообще ни одного вопроса не было)))

    Вообще-то, и Томску тоже бы надо задуматься

  5. ? — а надо ли вперед стрелки переводить?
    может назад отмотать?
    а осень по каким часам жить будем?
    кто-то посчитал время?
    подумал?

  6. Теперь я из за своей бессонницы буду засыпать не в 3 часа ночи, а в 4. Класс!
    Толя | 18 февраля 2016 14:51
    ______________
    А жили бы на Дальнем Востоке, вообще бы засыпали в 9 утра))

  7. Отлично!!!
    а вы, Толя | 18 февраля 2016 14:51, лечитесь!
    Вообще под болезни некоторых людей законы не пишут, а пишут, чтобы здоровее было большинство народа, раньше ложитесь и раньше вставайте, пейте пустырник и другие успокоительные травки, вечером не смотрите телевизор, компьютер, интернет — от них и бессонница и развивается! Здоровья вам!

  8. Ну и слава богу. Наконец-то жить будем а не спать все время. Кому то может и выгодно было чтобы народ все время спал. Вечером темно не до раздумий, ночь есть ночь не до мыслей всяких.

  9. и стоило огород городить…несколько лет назад так же ратовали (и убеждали нас, простых смертных) за то, что НЕОБХОДИМО перевести стрелки часов… и было глубоко почихать на то, что кто-то сетовал, что это некомфортно, что это ломает физически человека, особенно живущего в деревне. Правда таки восторжествовала, но нашему правительству надо думать ГОЛОВОЙ и хоть иногда прислушиваться к мнению населения. Если проанализировать все «закидоны» со стороны верхушки нашей республики, то сколько там направленного против народа…

  10. «440 депутатов Госдумы проголосовали»

    Удивительно не то что они проголосовали, а то что в таком количестве! Как не посмотришь по телеку, так все полупустой зал и одинокие фигуры бегают по рядам и голосуют за своих партийцев.

  11. теперь матчи ЛЧ будут идти в 2:45…привыкнем)) и будет счастье, как в детстве
    варфарфак | 18 февраля 2016 13:13

    да, реально теперь футбик вообще поздно показывать будут((

  12. … надо думать головой. Татьяна. 18.02.16.
    Вооще-то головой и думают, а вот чтобы мыслить и соображать нужны мозги. Хорошо, если они имеют место быть.

  13. Дожились, депутаты решают в каком часовом поясе жить регионам, а где наука? Даже «время» с ног на голову поставили.

  14. Всё-таки мне не понятно-почему вперед перевод стрелок??а не назад???запутались нас совсем эти реформаторы.

  15. Утром будем вставать на 1час раньше, ну а вечером времени будет больше.Когда я работала,все эти переводы болезненно переносила. А детям каково!? Замаяли со своими нововведениями!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...