Алтайский спортсмен завоевал бронзу в чемпионате мира по боевому самбо

Алтайский спортсмен завоевал бронзу в чемпионате мира по боевому самбо

11 ноября 2009 года, 10:42
0

С 5 по 11 ноября в греческом городе Салоники проходил чемпионат мира по боевому самбо. Представитель Республики Алтай в составе сборной команды России Айбек Даш-Шиви завоевал бронзовую медаль в категории 68 кг. Третье место в этой весовой категории с алтайским спортсменом разделил Нурбек Самидинов, серебро у Вачика Варданяна из Армении и золото – у Сергея Гречина из Литвы.

По итогам чемпионата мира в мужском, женском и боевом самбо россияне одержали убедительную общекомандную победу, завоевав 15 золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали, а также первенствовали во всех дисциплинах в зачете по числу зачетных очков.
Даш-Шиви – воспитанник Школы высшего спортивного мастерства, Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай. Его тренерами являются Менучи Яйтаков и Владимир Челчушев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...