Облогин пока не решил, пойдет ли в Госдуму

Облогин пока не решил, пойдет ли в Госдуму

8 февраля 2016 года, 16:25
36

Мэрия Горно-Алтайска опубликовала сегодня, 8 февраля, на своем официальном сайте сообщение о планах Виктора Облогина относительно участия в думских выборах. Мэр заявил, что является дисциплинированным членом «Единой России» и будет выполнять решения партии. Облогин утверждает, что на данный момент не решил, будет ли он участвовать в выборах.

Как пишет мэрия, Облогина «позабавили» слухи о его возможном участии в выборах в качестве кандидата от партии «Единая Россия». «Сейчас февраль, самый разгар зимнего отопительного сезона, мы готовимся к проведению масштабных мероприятий посвященных 25-летию Республики Алтай, 260-летию вхождения алтайского народа в состав Российской империи, к национальному празднику Эл-Ойын, который, как всем известно, тоже пройдет в городе Горно-Алтайске. Кроме того, у меня, как у мэра города, сегодня полно других текущих дел, требующих срочного решения – это вопросы жизнеобеспечения, решения проблемы неплатежей по коммунальным услугам, переселение жителей из ветхих и аварийных домов, ежедневные планерки на различных объектах города», — сказал он.
«Что касается самого вопроса участия в выборах в Государственную думу в качестве кандидата, то лично я пока для себя такого решения не принял. Я состою в региональном политсовете партии «Единая Россия» и, как дисциплинированный партиец, буду выполнять его решения. На сегодняшний день пока об этом говорить рано», — заявил градоначальник.
Добавим, что о планах Облогина выдвинуть свою кандидатуру сначала на праймериз, а затем и на думских выборах, «Новостям Горного Алтая» рассказали на прошлой неделе сразу несколько серьезных источников. Праймериз «Единой России» пройдут 22 мая одновременно во всех регионах, выборы в Госдуму запланированы на 18 сентября. Нижняя палата парламента будет формироваться по смешанному типу: 225 депутатов выберут в качестве одномандатников, еще такое же количество думцев пройдет по партийным спискам. В Республике Алтай, как и в прошлые годы, будет один округ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

36 комментариев

  1. Город Горно-Алтайск с каждым годом все визуально лучше становится, в денежном эквиваленте бюджету, насколько обходится не в курсе, знаю дочь- врач Н.В., человек вроде порядочный, трудолюбивый.
    В.А. Облогину спасибо за хорошую, бесплатную организацию досуга простому народу в урочище «Еланде» период купального сезона 2015 года.
    Хорошая дикция речи способствовала бы успешному продвижению по службе – человеку, владеющему умением выступать публично, подходящему для высоких постов и руководящих должностей.
    И еще проведение Ярмарки желательно воздержаться бы убывающей Луне и в период эпидемии гриппа.

  2. Коллапс, тебе Демина за каждый коммент что ли платит? Но все равно лучше делать их поразнообразнее.

  3. Енто типа политтехнологи мера так ему говорят говорить. Ваще тупо обращать на енто вниманиё. А если завтра тут напишут, что то глупое, он что, оправдыватся буит на сайту мерии? Энто кто ж так ему подсказываует, неужто сам? Несарьезро это.

  4. Гостю. Первый коммент не прошел модера, сделал второй. Появились оба. А если бы нам с тобой платили за наш треп, неплохо бы поживали, брат мой по комментам.

  5. Правильное решение, впереди еще много нерешенных дел и забот. работа мэра дело нелегкое как некоторым кажется. за этим кроется большая личная ответственность. это еще раз характеризует его как хорошего, ответсвенного и дисциплинированного человека. верного своим горожанам.

  6. Горноалтаец | 8 февраля 2016 16:50

    У нас хуже стало с медициной ни чего лучшего за последнее время не стало в низ всё пошло много чегог в /Горно-Алтайске скатилось

  7. Он там спать будет наверно. А скорее его там даже и не будет. Вот где те времена с Черномырдиным, когда насущные вопросы выбора там кого то транслировались в прямом эфире? Можно затоптать Борю, но при нем открытость была. А после отставки резко куда то вбок убралась вместе с передачей Куклы — Путина в ней показали.
    И теперь вот сейчас там наверно стыдно транслировать эту думу, потому что там по сути ничего для людей не осталось. И Облогин туда же. Ну а че, 400 000 зарплата, квартира, возможности на рост. Совершенно не Горно-Алтайск, а мы тут, жили и без него так же будем.
    Лучше без него там, чем без него здесь.

  8. Горноалтаец | 8 февраля 2016 16:50
    Ты идиот или коричневый язык? Иди в парк на фонтан посмотри за 60 с лишним лимонов, потом на резиденции Облогина и его сотоварищей на территории завода, где бы могли работать люди, ну, и наконец на мост через Маймушку на мебельную, куда утекло более 200 млн. У нас город не стал чище. У нас город-банкрот. Чище он станет, когда Облогин уйдет в отставку. Засунь свой коричневый язык поглубже в чиновничьи задницы и двигай им порезче. Не справляешься)))

  9. Из всех действующих мэров города и глав районов РА больше всего шансов пройти в ГД у главы Чемальского района Р Б Букачакова.

  10. Правильно, Джо, хотя грубовато, но суть вся как есть. Можно и еще кое-что вспомнить. И ЖКХ, и замов коррупционных( типа не знал), как Колесниченко. Был Когда-то, да сплыл.

  11. Облогин слил по ходу один товарищ который страстно мечтает попасть в ГД. Догадайтесь с трёх раз, о ком я…

  12. Более молодым и продвинутым в думу надоть итти. А не греть в мякком кресельце попку насижынную. Чилавеку который не невидит других чилавеков, там не нуна находитися. Это я тему ваще говрю, други мои. А то примет закон, который миня заставет работать с 7 утра, а я не хочю рано вставать.

  13. Облогин пока не решил, пойдет ли в Госдуму!!!

    Со стула чуть не упал. Люди-ВЫ видите, они насколько оборзели, что не выборы всенародные решают кому быть в ГД, а являясь дисциплинированными членомИ «Единой России», будут на праймериз решать кому туда сходить!! междусобойчик такой-собрались, КЦ потянули и… жизнь удалась! Город угробил, теперь за Республику решил взяться?

  14. Где велосипедные дорожки обещанные? Кроме двух, трех парковок для них ничего и не сделано. Сколько рублишек наших, родненьких потратили на этот проект, кто-нибудь скажет? Может САМ ответит на этот вопрос-ОФИЦИАЛЬНО.

  15. Этот куда лезет? Кандидат генерала пройдёт вот и все. Так что успокойтесь, а генерал желает молодого.

  16. Что хорошего у нас в городе-центр. Пошла с внуком на коляске погулять-ужас. Бег с препятствиями. Бедные мамочки.

  17. Ира | 9 февраля 2016 8:52
    Такая проницательная! Откуда такие беретесь? зацепилась за слово. у Облогина команда вся такая, с судимостями и шершавым языком.

  18. Облогин хозяйственник, а не политик! Поэтому и крепкое словцо и кулаком по столу. По моему, с его уходом город только потеряет…

  19. Не стоит поливать грязью всех вокруг. Едва ли те, кто принимают серьезные решения и занимаются реально серьезными проблемами располагают временем писать всю эту неконструктивную грязь.

  20. С одной стороны — Облогина жалко отдавать. Попробуй найди второго такого, кто бы знал столько о городе, с таким опытом управления, а с другой стороны — кандидатура хорошая. Принципиальный.
    Понятно, что многие не разбираются. Мэр — профессия такая — любить тебя весь народ не будет — ты всем по умолчанию должен хорошую жизнь. Но не заметить того, что сделал Облогин для этого города и н признать просто нельзя.

  21. думай головой | 9 февраля 2016 11:36
    Вспоминаю предыдущие выборы, когда ЕдРо двигало совершенно другую кандидатуру на мэра Горно-Алтайска. Практически без поддержки власти Облогин был поддержан населением с абсолютным перевесом. Диванные клопы, вы не объективны. Горно-Алтайцы — за Облогина В.А. Хотя, действительно, ничего не вечно, и надо точно знать, когда покинуть кресло мэра. А ГД ?! Облогин В. — он наш, у вас будет возможность реально его о чем-то просить, и что возможно, — он выполнит. Я не прав ?

  22. Не могу не поражаться бессовестности и самомнению власти. Послушать их-благодетели. Резать ленточки -любимейшее занятие. Частный бизнес построит, создаст что-то-они тут как тут, все себе в заслуги ставят. Что город растет, строится, работает-никакой заслуги мэра.Ему сегодня могут радоваться только прикормленный пенсионный актив. А управленец он совершенно нулевой. Две улицы в городе вылизывают и хвалятся. А отойдите дальше: мрак, грязь, пыль, бесконечный мусор. Можно ли назвать хорошей хозяйку, у которой все заросло в грязи? Мэр сегодня не может обеспечить элементарной чистоты, даже дороги не подсыпаются. Почему молчат таксисты-вопрос. Облогин устарел, совершенно потерял самокритичность, ему кажется что жилы рвет, а на самом деле-один вред.
    Посмотрите как обирают коммунальщики,город в страшных долгах, любое строительство за бюджетные деньги сплошное воровство и брак.
    Много можно говорить об уродстве управления. Облогин-это каменный век. Жизнь ушла вперед, понятие о комфорте давно другие, а он все рулит и воображает что герой труда. Самое лучшее что он может сегодня сделать для города-скорее уйти и подготовить молодого современного приемника. Какая Госдума? Потеха. Впрочем, так тоже безмозглые и наглые бездельники.

  23. Облогин это прошлый век, ничего для города он не сделал, разве что помог угробить всю промышленность, а эти готовые здания отдать под торговлю, лучшие места в центре не под детские учреждения а приезжим » братьям» опять таки под торговлю. Хамство-его отличительная черта. Единственное, чтобы я отметил, тех людей с которыми он ни один год проработал, т.е. своих соратников он никого НЕ СДАЛ, не выбросил, всех куда- либо пристроил. За это спасибо. Уйти в депутаты ГосДумы это голубая мечта всех долго сидящих чиновников. Уйти под надёжную «крышу», чтобы никто не копался в их косяках, не возбуждал никаких дел, за пять лет все забудется, будут долбить других.

  24. избиратель, что за чушь несете.? Просить, чтобы он что -то сделал? Да у нас только один человек работает. Позволит, чтобы о ком сказали — скажут. Не позволит- хоть лопни. Зависть, ревность, не дальновидность это черты «современного» мененджера.

  25. Экономику Горно-Алтайска угробил, практически весь в долгах, и еще мало- надо помочь Российскую экономику добить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...