Семь поселков в Республике Алтай остались без света из-за аварии в Алтайском крае

Семь поселков в Республике Алтай остались без света из-за аварии в Алтайском крае

7 ноября 2009 года, 12:13
2

В Солонешенском районе Алтайского края из-за аварии на линии электропередач вторые сутки без света остаются 33 села, а также семь поселков в Республике Алтай, в которых в общей сложности проживают свыше 11 тысяч человек. Все это время в районе держится мороз. В связи с этим принято решение эвакуировать воспитанников местного детского дома в количестве 32 детей.

Отключение электроэнергии произошло 5 ноября в 18:47 на линии электропередачи 110 кВ Петропавловское-Солонешное. Причиной аварии стали плохие погодные условия и обледенение проводов, которые под тяжестью мокрого снега не выдержали и порвались, сообщают «Вести».
В зоне отключения находится районная больница, имеющая собственный дизель-генератор. На местах аварии работают шесть ремонтных бригад и 11 единиц спецтехники. Энергетики планировали восстановить электроснабжение еще в пятницу, но этому помешали новые обрывы на линии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...