Потепление ожидается в Горном Алтае

Потепление ожидается в Горном Алтае

4 февраля 2016 года, 19:16
4

Потепление ожидается в ближайшие дни в Республике Алтай. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха будет повышаться до +3°С, сообщает региональное МЧС и напоминает, что выходить на лед сейчас стало особенно опасно.

«Завтра, 5 февраля, под влиянием высотной ложбины облачность будет увеличиваться и к вечеру местами возможно выпадение небольшого снега, мокрого снега, температура воздуха повысится», — сообщают синоптики. В выходные дни Республика Алтай будет располагаться в теплом секторе циклона, осадков не ожидается, температура воздуха ночью предполагается от -8…-13°С по северу, до -12…-17°С по южной половине, по высокогорным районам до -30…-35°С, максимальная температура днем минус -1…+4°С, по южной половине -4…-9°С, по высокогорным районам -18…-23°С.
В связи с потеплением сотрудники отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Алтай настоятельно рекомендуют гражданам не выходить и не выезжать на лед водоемов в необорудованных для этого местах. На сайте Главного управления создан раздел, где размещается информация о состоянии ледового покрытия рек и озер республики. Сведения обновляются каждые десять дней.
Всем любителям подледной рыбалки ведомство напоминает, что безопасным считается прозрачный лед толщиной минимум семь сантиметров. Рыхлый лед молочного цвета опасен.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Да што ищо эта висна, скоро апять с барни снига и бураны придут, заметут всю нашу горную риспублеку, авось воды в озере в Алтайскай ями прибавица! Адним хорошо — варобушки типерича водичку пиют из ручьев да луж. И баушки подабреют у подъездов нашиго мигаполиса.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...