Интеллектуальные пешеходные переходы появились в Республике Алтай

Интеллектуальные пешеходные переходы появились в Республике Алтай

4 февраля 2016 года, 16:59
18

Первые интеллектуальные пешеходные переходы появились в Республике Алтай. Новые объекты установлены на улице Советской в селе Кызыл-Озек Майминского района. Местом установки были выбраны районы образовательных учреждений, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В темное время суток над «зеброй» будет постоянно мигать желтый свет, предупреждая автомобилиста о том, что он подъезжает к пешеходному переходу. Как только человек приблизится к проезжей части, над переходом включатся лампы дополнительного освещения. Выключаются фонари лишь через полминуты после того, как прохожий уйдет с проезжей части. Питание установок происходит за счет солнечных батарей.
Система современного пешеходного перехода позволяет водителю разглядеть человека в темное время суток, а также в туман и непогоду. Основной задачей новых объектов является повышение безопасности дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, уточняет ведомство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. А около школы № 4 почему не установили, ведь там дети учатся у которых всех раньше начинаются занятия , там вообще тёмный переход .

  2. Вот сделайте такой у остановки рядом с ЦУМом. Не с тем, который на Ткацкой, а который на Мебельной.

  3. Только вот на фотке шапки, снимок дорожного знака. Зачем они дорожный знак обвели синее желтым? Прямо как флаг украины смотрится. Обвели бы оранжевым что ли.

  4. синоптик | 4 февраля 2016 19:31

    теперь у всех бзик с этой Украиной))) других то проблем нет в стране кроме Украины да Сирии)) а за пешеходный переход респект а то едешь в темное время суток пешеходов реально не видно.

  5. Иисус Христос
    Из за тебя теперь фиг нормально ответишь, влез же в тему.
    Лучше послушай альбом The Who — Tommy 1969

  6. Хорошая задумка только вот возле большой школы его поставили не там где надо. он стоит напротив школьных ворот. а основной пешеходопоток идёт напротив марии РА. там как раз переулок на дед сад, клуб, медпункт и пр…. как все там ходили так и ходят. а переходом никто не пользуется. да и тротуара нет с другой стороны. кому надо в грязь переходить?

  7. Эти знаки установлены еще в декабре прошлого года, а СМИ как всегда проспали новость, которая уже не новость, а пешеходы в Кызыл-Озеке правда классно смотрятся и работают на удивление.

  8. А не проще светофор с кнопкой? Нажал и жди зелёного.
    Детям так понятней.
    Во многих городах так, в Горно-Алтайске ни одного, вроде.
    Пешеходов нет, так и машинам проще, едут на зелёный.(например вечером)

  9. А не проще светофор с кнопкой? Нажал и жди зелёного.
    Детям так понятней.
    Во многих городах так, в Горно-Алтайске ни одного, вроде.
    Пешеходов нет, так и машинам проще, едут на зелёный.(например вечером)

    Я полностью согласен с этим предложением. Сейчас один пешеход останавливает весь транспортный поток, в итоге повышенная загазованность города так-как трогание с места автомобиля требует больше энергии. Пешеход должен пропустить поток транспорта и после нажать на кнопку. Будет меньше дтп я уверен и экология будет чище.

  10. Да около 4-й школы не только ради пешеходов светофор нужно ставить — из Шоссейной улицы особенно по утрам выехать не возможно стало с приездом погранцов!

  11. сам | 4 февраля 2016 19:52
    Белый бы лучше смотрелся, чем желтый,белый цвет в любое время отражается, а желтый темный какой то,не очень,такое чувство что дорожный знак желтухой заболел

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...