Провести электроэнергию в дом поможет интернет

Провести электроэнергию в дом поможет интернет

4 февраля 2016 года, 14:58
7

Процедура технологического присоединения жителей региона к электросетям филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» стала доступнее, ведь заявку можно подать через интернет. Услуга набирает все большую популярность, в том числе в отдаленных районах — за прошлый год количество граждан, подавших заявку новым способом, увеличилось в шесть раз.

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, заявителю необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте компании http://www.mrsk-sib.ru, заполнить соответствующие поля и приложить документы в сканированном виде. Специалист ответит в течение шести дней и, в случае необходимости, даст рекомендации, что нужно исправить в заявлении. Если клиент проживает в отдаленном районе региона, договор технологического присоединения может быть отправлен почтой. Для этого необходимо при заполнении заявки выбрать способ получения документов. О завершении этапа подготовки договора будущий потребитель оповещается по SMS. Услуга является бесплатной и подключается по согласию клиента после подачи заявки на технологическое присоединение.
Подать заявку на техприсоединение жители республики могут лично в Центре обслуживания клиентов (ЦОК). Он находится по адресу г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 192. За прошлый год специалисты ЦОК провели около 4,5 тысяч очных консультаций по вопросам присоединения к электросетям, работы современных приборов учета, контактной информации. Жители районов республики также могут подать заявку по месту жительства в местное отделение филиала «ГАЭС».
Напомним, стоимость присоединения к электрическим сетям для льготников составляет 550 рублей. К ним относятся физические и юридические лица с запрашиваемой мощностью до 15 киловатт, при условии, что расстояние от существующих электросетей необходимого уровня напряжения до границы участка заявителя должно быть менее 500 метров в сельской местности. После заключения договора заявителю, согласно техническим условиям, необходимо выполнить следующие мероприятия:
— осуществить монтаж прибора учета электроэнергии;
— осуществить монтаж автоматического выключателя согласно заявленной мощности и предусмотреть возможность его опломбирования;
— приобрести вводный кабель или самонесущий изолированный провод (СИП) для осуществления подключения от границы балансовой принадлежности до ввода в здание.
Затраты на осуществление работ, материалы и оборудование на присоединение льготника от существующего энергообъекта до границы балансовой принадлежности берет на себя филиал «ГАЭС». При этом фактическая сумма затрат одного договора технологического присоединения составляет от 100 тысяч рублей при строительстве новой линии.
Узнать подробную информацию по осуществлению технологического присоединения можно по бесплатному телефону горячей линии МРСК Сибири 8-800-1000-380. По этому номеру можно получить любую консультацию, в том числе по вопросам электроснабжения или сообщить о случаях незаконного пользования электроэнергией.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. вы лучше скажите какой номер теперь аварийной сети, тут у нас проблемы, и достучаться ни как до них, всех уже достали,администрация уже лукавит уже вместо аварийной дает номер полиции, 09 уже бросает трубку только слово скажешь про электросеть, что за тайный такой номер?

  2. Если вы житель района, то звоните в Единую диспетчерскую службу (в вашем районе), они передают всю информацию диспетчеру об авариях в срочном порядке.

  3. Провести электроэнергию в дом поможет интернет,да правильно,но-без электроэнергии устройства,работающие в интернете не работают как-то.Вот незадача то.Да и причинно-следственная связь яйцо-курица где?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...