Топ-менеджер ОАО «ОЭЗ» посетил Республику Алтай

Топ-менеджер ОАО «ОЭЗ» посетил Республику Алтай

6 ноября 2009 года, 12:31
0

В рамках визита заместителя руководителя ОАО «Особые экономические зоны» Константина Жаботинского в Алтайский край и Республику Алтай состоялась его встреча с первым заместителем председателя правительства Республики Алтай Сергеем Тевоняном, курирующим вопросы развития особой экономической зоны в регионе. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления РосОЭЗ по республике.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя теруправления РосОЭЗ Денис Власенко, заместитель руководителя филиала ОАО «ОЭЗ» в Республике Алтай Темиртас Усенов, министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин.
Накануне господин Жаботинский осмотрел площадку «Манжерок», в том числе объекты инфраструктуры, строящиеся в рамках развития туризма в регионе за счет республиканского бюджета.
На встрече с первым вице-премьером Жаботинский рассказал о целях своего визита: «Министерством экономического развития мне поручено провести сравнительный анализ двух площадок – «Алтайская Долина» и «Манжерок», чтобы иметь четкое представление, о каких сроках и цифрах идет речь в случае реализации каждой из них».
Этот анализ, по словам замруководителя ОАО «ОЭЗ», необходим для принятия принципиального решения по развитию особой экономической зоны в Республике Алтай.
В свою очередь, Тевонян изложил позицию правительства Республики Алтай: «Я прошу передать в Москве наше мнение, что площадку «Алтайская Долина» необходимо сохранить». В то же самое время первый заместитель председателя правительства считает целесообразным в настоящее время направить федеральные деньги на освоение площадки «Манжерок», с тем, чтобы развивать зимний вид отдыха в регионе.
Не исключен и третий вариант – изменение концепции «Алтайской Долины». В частности на встрече была озвучена возможность строительства крытого аквапарка на территории этой площадки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...