МЧС предупреждает жителей республики о похолодании

МЧС предупреждает жителей республики о похолодании

29 января 2016 года, 14:54
19

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в последние дня января в Республике Алтай ожидается холодная, местами морозная погода. В этой связи Главное управление МЧС по региону призывает жителей к соблюдению мер предосторожности.

Избегайте обморожений, не допускайте длительного пребывания на улице, детям и вовсе лучше оставаться дома; соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов, говорится в сообщении спасателей. Не перекаливайте печи, не допускайте перегрузки электропроводки и не пользуйтесь электронагревательными приборами самодельного производства. Соблюдайте осторожность при отогреве автомобилей. Воздержитесь от длительных поездок в отдаленные районы республики.
По республике 30 и 31 января ожидается погода без осадков, в утренние часы в отдельных районах туман, изморозь, местами порывы ветра до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 30 января -20…-25°С, местами -10…-15°С, по юго-востоку в горах до -35°С, днем до -2…-7°С, местами -12…-17°С, в горах до -27°С.
31 января температура воздуха ночью -20…-25°С, местами -12…-17°С, в горах до -27°С, по высокогорью до -42°С, днем до -2…-7°С, местами -12…-17°С, а в горах до -27°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. а в Коксе тоже с нового года каждое утро — 35 и больше, а коэффициент 40 всего((( плюс дорога убитая, не то что в Кош

  2. До 37 мона не пердупреждать. А вот када 42-45 стукнет, када пёсики станут примерзать к металлическим гаражам, када у любимого кошака отваляца ухи и хвос, када замёршие птички будут падать на крышу афтомобиля, вот тада нужна передупреждать. Чтоп тачилу старым матрацем накрыть. Прикинь, страус на капот шлёпнеца…

  3. НГА паходу ёпьголава МЧС в РА на днях в горы сполкал, ийцо отморозил решил остальных предупрдить!

  4. Пзц! В Улагане мороз до 48, дети весь январь практически не учились. ГТРК все вещает до — 12, и гиде правда?

  5. В онгудае с 4 января по ночам -35, а днем не выше -20. Это предупреждение скорей всего о потеплении для нас по ходу. Но я думаю так и будет стоять е&ун -38 градусов нах, надоело уже.

  6. «Температура воздуха ночью 30 января—20…-25°С, местами -10…-15°С, по юго-востоку в горах до -35°С» — так и напишите температура от 0 до минус 40. По любому попадете, ванги вы наши…

  7. Вы жалуетесь на морозы, у Вас хоть воздух чистый, есть чем дышать! Я из Братска Иркутской области, у нас мало того что морозы, так еще и такие выбросы с заводов что мама не горюй((

  8. да блин они на градусник наверное не смотрят или только рассмотрели, уже больше недели по ночам -30 -32. это в шебалинском районе

  9. В Кош-Агаче уже третий день 47 градусов, а в остальные дни -тепло всего 40-45 градусов было!!! А по радио «Сибирь» вообще объявляют что 25 градусов — В чем прикол!?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...