Суд приостановил деятельность асфальто-бетонного завода

Суд приостановил деятельность асфальто-бетонного завода

2 ноября 2009 года, 19:45
0

Майминский районный суд Республики Алтай приостановил на 90 суток деятельность асфальто-бетонного завода в Черемшанке. Это решение принято по результатам проверки Роспотребнадзором жалоб местных жителей на загрязнения воздуха в селе.

Проверка в отношении ФГУ «Дорожно-эксплуатационное предприятие №217» показала, что в нарушение санитарных правил и норм санитарно-защитная зона при производстве асфальтобетона составляет 100 метров вместо 500, прописанных в правилах. Проект обоснования размеров границ санитарно-защитной зоны отсутствует. На заводе не проводится лабораторный контроль за выбросом вредных веществ в атмосферный воздух.
Все вышеперечисленные нарушения привели к тому, что при проведении лабораторно-инструментальных замеров на границе жилой зоны обнаружено превышение ПДК по саже и по оксиду серы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...