В Малом Яломане построили ФАП

В Малом Яломане построили ФАП

2 ноября 2009 года, 16:42
0

В селе Малый Яломан Онгудайского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Долгое время в селе, где живет более двухсот человек, не было комфортных условий для лечения. Фельдшерам приходилось работать в старом, тесном и холодном здании, сообщает пресс-служба  правительства Республики Алтай.

Здание ФАПа построено из современных материалов за три месяца. На финансирование строительства было выделено порядка 1 млн рублей, также было закуплено новое оборудование. Министерство здравоохранения направило в ФАП сертификат на 50 тысяч рублей, которые будут использованы на приобретение медицинского оборудования.
В следующем году в Онгудайском районе планируется сдача в эксплуатацию нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Иодро.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...