В этом году только сельское хозяйство демонстрирует тенденции к росту объемов производства

В этом году только сельское хозяйство демонстрирует тенденции к росту объемов производства

2 ноября 2009 года, 11:39
0

Индекс промышленного производства в январе-сентябре 2009 года в Республике Алтай составил 83% к соответствующему периоду 2008 года. Сложившийся показатель обусловлен снижением значений индекса производства по основным промышленным видам деятельности, отмечают авторы аналитической записки по итогам социально-экономического развития региона за этот период.

Так, уровень добычи полезных ископаемых составил 75,8% к прошлогодним показателям, обрабатывающих производств – 90%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 89,9%.
Наблюдался рост объемов производства продукции сельского хозяйства — 101,7% к аналогичному периоду прошлого года.
Объем производства продукции сельского хозяйства обусловлен увеличением производства продукции животноводства. В отчетном периоде сохранился прирост поголовья скота: поголовье крупного рогатого скота, по расчетам, составило 104,3% к аналогичному периоду прошлого года, в том числе коров – 105,7%, овец и коз – 103%.
По предварительным данным, на 1 октября 2009 года сельскохозяйственными организациями заготовлено кормов (в пересчете на кормовые единицы) 426,9 тыс. центнеров, что составило 136,9% к аналогичному периоду предыдущего года. Наличие всех кормов в расчете на 1 условную голову скота составило 4,7 центнеров, или 120,5% к аналогичному периоду предыдущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...