У ранее судимых охотников аннулируют охотничьи билеты

У ранее судимых охотников аннулируют охотничьи билеты

13 января 2016 года, 18:01
7

В рамках проверки исполнения законодательства об охоте и охране охотничьих ресурсов природоохранная прокуратура Республики Алтай обнаружила, что вопреки требованиям закона 23 человека с непогашенной или неснятой судимостью имеют действующие охотничьи билеты.

Таким образом, они, вопреки установленным требованиям, имеют право охотиться.  Прокурор направил в суд исковые заявления с требованиям обязать Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай аннулировать охотничьи билеты, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. …Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира…
    Картина маслом: Идет така Лиса, хвостом помахиват, попкой повиливат, а рядом мужик в форме. Лиса: — Мужик, ты чо за мной ходишь? Мужик (улыбаясь) — Да вот, тебя охраняю. А сейчас буду «использовать и воспроизводить».

  2. Природоохранная прокуратура, в данном случае, занимается, откровенно говоря, полной х.нёй! Даже исходя из того, что у судимого человека или у человека с неснятой судимостью априори не может (не должно!) быть на руках НИКАКОГО оружия и охотиться ему не с чем!!!
    Не говоря уж о том, что при этом исписывается кипа бумаг, задействуются сотрудники, которым бы делом вместе с прокурором заняться стоящим, пишутся представления, иски, работает почта, суды строчат определения о назначении судебных заседаний, опять почта…
    Это просто очковтирательство и имитация активной деятельности природоохранного прокурора. Что бы стоило сделать вызов нарушителям, пригласить их в прокуратуру и вынести предупреждение о недопустимости нарушения Закона?!

  3. Но ведь охот билет не дает право на ношение , хранение и владение оружием . Почему человек с не снятой судимостью не может быть охотником ? на лицо нарушение прав , вот этим и нужно заниматся

  4. …Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира…

    тоже организация, и хочет заработать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...