Более 7 млн рублей выплатили пострадавшим от наводнения по четвертому судебному реестру

Более 7 млн рублей выплатили пострадавшим от наводнения по четвертому судебному реестру

12 января 2016 года, 17:58
10

Еще одна группа граждан, вошедших в четвертый реестр по судебным решениям, получила выплаты в качестве возмещения ущерба, полученного в ходе наводнения 2014 года. 31 декабря 2015 года в регион на эти цели поступило 7,13 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

1,68 млн рублей направлены на оказание единовременной материальной помощи; 3,75 млн рублей — на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости. Еще 1,7 млн рублей — на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.
В последний день 2015 года средства были перечислены на расчетные счета граждан, включенных в четвертый реестр судебных решений, уточняет Минтруд.
Данные средства поступили в республику в соответствии с распоряжением федерального правительства от 26 декабря 2015 года. Они были выделены из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий паводка.
Ранее сообщалось, что во время мощнейшего наводнения конца весны – начала лета 2014 года в зону подтопления попало 97 населенных пунктов, в которых проживают 33 338 человек, в том числе 8 160 детей. Были эвакуированы 4 827 человек, в том числе 845 детей. В 97 населенных пунктах было подтоплено 7 685 жилых домов, 8,2 тыс. приусадебных участков, полностью разрушено шесть жилых домов, восемь домов не подлежит восстановлению, 4 тысячи домов требовали капитального ремонта, 49 социально-значимых объектов в пяти муниципальных образованиях, девять объектов коммунального хозяйства, повреждено 20 линий электропередач (9,4 км), пострадала МГЭС «Кайру» и два объекта связи.
Кроме того, подтоплению подверглось 503,1 км автомобильных дорог, из них было разрушено и повреждено 223,9 км, полностью разрушено 54,7 км, повреждено 235 мостов, из них было полностью разрушено 147 мостов, частично разрушено — 88. Общий ущерб от паводка 2014 года оценили в 6,5 млрд рублей.
Добавим, что ранее по основным спискам и трем судебным реестрам средства получили 44 544 человека на сумму свыше 1,88 млрд рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Я и 2 члена моей семьи находимся в третьем реестре. Пришло по десятке, по 50 не пришло. Обусловливают это тем, что якобы все судебные решения третьего реестра были не правильно оформленны и 50к придут вместе с пятым реестром. А в новосятх пишут что весь третий реестр был полностью выплачен(ранее в статье по третьему реестру это тоже писалось). НЕУВЯЗОЧКА!

  2. Позор какой-то. Почти два года прошло. ЕР, ваш губернатор в сентября 14 года еще клялся и божился, что все закроем за 2 месяца. На местах везде тоже ЕР рулит. Валить не кого. Кто виноват, единороссы? Гейропа? Или Обама?

  3. Мы тоже были в 3 реестре по 10 пришло а по 50 нет и уже нас нет в 3 как так что это махинации хотя есть выписка из очереди завереная.Все идем в прокуратуру пусть разбираются.!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...