Горный Алтай посетила консул Германии

Горный Алтай посетила консул Германии

28 октября 2009 года, 17:54
0

В Республику Алтай прибыла с визитом Генеральный консул Германии в Новосибирске Гудрун Штайнаккер. Она была назначена в сентябре 2009 года, и в настоящее время совершает поездки по регионам, входящим в консульский округ. Сегодня состоялась встреча консула с главой Республики Алтай Александром Бердниковым.

«Я была наслышана о Горном Алтае и теперь смогла лично убедиться в красоте здешней природы», — сказала во время встречи госпожа Штайнаккер.
Министр экономического развития Республики Алтай Александр Алчубаев познакомил гостью с экономическим и инвестиционным потенциалом региона. Начальник отдела по работе с резидентами теруправления РосОЭЗ по Республике Алтай Виктория Вавилкина рассказала о том, как в республике реализуется проект создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская Долина», начальник отдела экономики и финансов ГЛК «Манжерок» Вячеслав Тупикин познакомил госпожу Штайнаккер с одним из крупнейших в сибирском регионе проектов по строительству горнолыжного комплекса на горе Синюха.
Во второй половине дня Гудрун Штайнаккер направилась в Горно-Алтайский госуниверситет, где состоялась ее встреча со студентами, преподавателями и журналистами республиканских СМИ. На встрече было задано много вопросов о российско-германском сотрудничестве, о перспективах расширения связей между учебными заведениями двух стран, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
После завершения встречи Гудрун Штайнаккер в сопровождении ректора университета Юрия Табакаева и преподавателей посетила Немецкий культурный центр и музеи университета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...