4 кг «синтетики» изъяли в Горном Алтае в этом году

4 кг «синтетики» изъяли в Горном Алтае в этом году

22 декабря 2015 года, 13:45
13

В Республике Алтай в 2015 году увеличилось число пресеченных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Значительно увеличилось количество преступлений, связанных с распространением синтетических наркотиков, сбыт которых осуществляется бесконтактным способом посредством тайников и с использованием электронных платежей.

Всего за текущий год в Горном Алтае изъяли около 47 кг наркотических средств, в том числе 4 кг «синтетики». При этом за весь 2014 года было изъято в десять раз меньше синтетических наркотиков — 433 грамма. Характерно, что все правонарушители, занимавшиеся торговлей синтетическими наркотиками на территории Республики Алтай, не являлись жителями региона.
По данным станции скорой медицинской помощи в Горно-Алтайске, количество обращений с отравлениями от наркотиков возросло с 21 в 2014 году до 32 случаев в 2015-м. Один человек от передозировки умер.
По данным республиканского Минздрава, в регионе зарегистрировано 265 больных с диагнозом «наркомания». Ровно столько же было и годом ранее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Кто их, интересно, жрет? Эффект поди начально невинный, вся стратегия на дальнейшее. Убивать надо за такое.
    Химия сама по себе зло, и училка химии у нас была злая постоянно. В 5-м вроде классе ей окна аж побили после последнего ученического дня.

  2. Причем училка химии! Надо детям об этом рассказывать. Мы начали показывать фильм Мамонтова «Спайс. Эпидемия» по учебным заведениям, нам просто перекрыли кислород.

  3. Синоптику — Химию с 8ого класса препадают

    Вот уж ничего подобного, в 70-х с 6-го наверно, но не с 8-го точно. А может как раз и с пятого.

  4. И при чем тут учительница химии? Речь о наркотиках, которые могут попасть в руки наших детей! В этом и есть страшная трагедия.

  5. Ранше малодещ винишко попивала и о наркоте даж не и не думала. Рубель сорок семь пазырь стоил, а беляк — три дявяносто два.

  6. Беляк — это вермут, его нет! Я за что шьаюелями уставлено вермутом счас ни слова. Нет Чинзано. Может где то есть, но почему он в спокойное время всплывает. А так одно это.

  7. Это всё китайцы нам пихают,над ними стоят англо-саксы,это их изобретения,не так,дак едак нас истравить пытаются спайсами да боярками,но ни долго им осталось (англо-саксам) . Мы живём в переломном времени,дай Бог доживём до лучшего.

  8. Руслан, никто не заставляет употреблять эти вещества. Я сам пробовал спайсы и ничего. Во всем нужно знать меру. Жрать можно килограммами, лишь бы средство не становилось целью.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...