В ближайшие дни снегопад в Горном Алтае продолжится

В ближайшие дни снегопад в Горном Алтае продолжится

26 октября 2009 года, 11:44
0

На территории Западной Сибири сохраняется влияние высотной фронтальной зоны, вдоль которой с побережья северных морей смещаются циклонические образования. 26-27 октября на погодные условия будет оказывать очередной циклон. Ожидается снег, местами сильный, на перевалах метели. 28 октября в тыл циклону смещается антициклон, ожидается прекращение осадков, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи с сохранением неустойчивой погоды с умеренными, в отдельные дни сильными осадками, в период с 22 до 27 октября на малых реках по северным районам республики сохраняются высокие уровни воды. Возможно подтопление пониженных участков рельефа.
26 октября сильный снегопад, гололедные явления, на перевалах метели. Температура днем 0…-5, местами 0…+5.
27 октября в отдельных районах снег, на перевалах метели. Ночью -1…-6, при прояснении -7…-12, днем 0…-5, местами 0…+5, ветер 2-7 метров в секунду, порывы до 12-17 метров.
28 октября преимущественно без осадков. Температура ночью -5…-10, местами -12…-17, днем +2…+7.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...