Следователи проверят работу ночного клуба «Дождь»

Следователи проверят работу ночного клуба «Дождь»

16 декабря 2015 года, 13:30
46

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью 19-летнего студента политехнического колледжа Ивана Чернова, следователи проверят законность деятельности ночного клуба «Дождь», где начался конфликт, приведший к трагедии. Кроме того, общественность, Роспотребнадзор, Госнаркоконтроль и полиция намерены проверить работу всех ночных клубов Горно-Алтайска.

Сегодня Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай распространило сообщение, в котором рассказало о ходе расследования уголовного дела по факту причинения смерти посетителю одного из ночных клубов Горно-Алтайска. В сообщении не указывается название клуба, однако известно, что речь идет о «Дожде».
«12 декабря 2015 года в ночное время в городе Горно-Алтайске между посетителями одного из ночных клубов произошла драка, в ходе которой 20-летний Амаду Матин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов руками и ногами в область головы 19-летнему студенту. От полученных повреждений потерпевший скончался. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сказано в сообщении. — В ходе расследования уголовного дела следователи намерены установить все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Будет дана правовая оценка действиям (бездействию) со стороны лиц, ответственных за безопасность в помещении ночного клуба, а также лиц, ответственных за общественный порядок на территории города Горно-Алтайска. Кроме того, будет проверена законность деятельности ночного клуба».
Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», очевидцы утверждают, что конфликт между молодыми людьми начался еще в помещении клуба. Когда Иван Чернов с друзьями уходил из заведения, Матин и несколько его подельников вышли вслед за ними (по другой версии они подкараулили их на улице) и напали на Чернова.
Администрация «Дождя» подтверждала, что конфликт между молодыми людьми в помещении клуба действительно был, но охранникам удалось его прекратить. «Мы следим за тем, что происходит в клубе, и стараемся предотвращать конфликты. Преступление было совершено уже после закрытия, на улице», — сказал представитель заведения.
Тем временем в соцсетях утверждают, что такова политика всех клубов – не прекратить конфликт как таковой, а выгнать дерущихся на улицу, чтобы в случае чего у полиции не было претензий к заведению.
Видимо, именно в связи с этим общественность в лице «Молодой гвардии» решила провести рейд по ночным заведениям и проверить их деятельность. Уже известно, что рейд станет не такой уж и «детской забавой», как думалось ранее — в нем примут участие представители Роспотребнадзора, Госнаркоконтроля, полиции, подразделений по делам несовершеннолетних. Они посетят клубы «Рим», «Галактика» и «Дождь». «Сейчас согласуются даты. Не исключено, что в дальнейшем проверки будут носить внезапный характер», — сказал источник «Новостей Горного Алтая», знакомый с ситуацией.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

46 комментариев

  1. Matiz | 16 декабря 2015 13:32
    Ты поганец один из покрывателей клубов, скот? ВИдимо сильно не нравится что теперь вами наконец-то займутся и прищучат поганцев, распространителей наркоты и спайса?

  2. Не исключено, что в дальнейшем проверки будут носить внезапный характер
    А КАК ЕЩЕ???? Че заранее даты рейда опубликуют?!!))))) Разум должен быть))

  3. Дорогой счастливый житель. Все проверки надо согласовавывать, у нас же защищают права бизнеса…. Так что внезапно придешь тебя еще и нах.. пошглют и секьюрити натравят. Так что надеемся на общественный резонанс чтобы эти мрази пикнуть не посмели. Надо создать вокруг них атмосферу неприятия.

  4. ИНТЕРЕСНО, чуваки из Дождя имеют совесть для того чтобы хотя бы на этой неделе «тусни» не проводить? Или человека угробили, и дальше в пляс?

  5. Матизу, согласен, везде есть свои порядки и законы, но хочется верить, что этот рейд попадет на стандартный клубный вечер, причем выходного дня, а не на подготовленный на показ, хороший во всем вечер в клубе))

  6. Ну проверят, ну накажут для отвода глаз. Дальше будет как было. Толку от этих надзорных структур. Как ЕГЭ так и камеры и полиции чуть ли не на каждом шагу. А где идет горячая пьянь даже не удосужатся драной камеры поставить. Зато к концу года эти чиновники разных уровней такии премии себе выпишут! Вам и не снилось.

  7. Отвечаю дурачку с кличкой Matiz:
    Публичное осуждение преступления против личности, выражение искренних соболезнований и взаимодействие со всеми заинтересованными в наведении порядка государственными структурами это пиар? Тебя что, позвали голосовать за кого-то или вступать в их ряды? Открой глаза и посмотри шире своего диванного мышления.
    Или по-твоему и СК тоже пиарится? Да и вообще все, кому не безразличен этот случай занимаются пиаром? Если ты действительно считаешь, что всем надо молчать, покажи пример, замолчи и не оставляй свои идиотские комментарии. Ну а если ты, как тут пишут, работник какой нибудь ночной рыгаловки — наводи порядок и готовься улыбаться проверяющим.

  8. матизу, когда по стране траур был 1 ноября, все клубы хэллуин свой отмечали, а тут смерть парня…на вряд ли она перестанут «тусить»

  9. Матизу | 16 декабря 2015 13:41

    Человека угробили не в кафе так что нет смысла останавливать работу,мне пофигу что думают комментаторы

  10. Зачем избивать до смерти,тем более если спортом занимаешься силовыми видами,сам занимаюсь,знаю каково это,следует понимать,что ты оружие и драться вообще нельзя.На крайний случай самый крайний,вышли раз на раз,а то толпой на одного,как шакалы.Думайт е головой прежде чем такое исполнять..Родителей жаль..и тех и тех..

  11. может создать добровольные дружины из числа общественников (желающих спортсменов, студентов и т.д.). по России ведь есть регионы, где подобная практика вводится. или у нас есть, я просто не слышал, может и ошибаюсь. Соболезнования семье погибшего.

  12. Проверки, проверки… Когда научатся предупреждать события, факторы со смертельным исходом, почему обязательно надо умереть (убийство, пожар, сход с рельсов, падение самолетов, вертолетов, обрушение крыши и т.д.), чтобы сразу кинулись проверять и приводить в какое то соответствие нормам и правилам. Бежим вслед за смертью, а не преграждаем ей путь…

  13. Несколько месяцев назад мой 5-ти летний сын попросил сделать ему костюм зомби-мертвеца на халуиин. Пришлось прочитать ему целую лекцию о том, что мертвецы не пример для подражания и покоятся в земле. А праздник этот чужой и у нас есть более добрые аналоги, не связанные с мертвецами. Тогда у меня возник закономерный вопрос, что это за гадость, вообще? Неужели мы настолько деградировали и устранились от воспитания, что дети считают халуиин праздником? Вот фото халуиина в этом заведении, я так понимаю в день траура по жертвам терракта http://nightout.ru/brnl/nochnoy-klub-dojd-gorno-altaysk/fotootchety/2015-10-30/freak-helloween
    А вот отчет о ночи, когда погиб паренек http://nightout.ru/brnl/nochnoy-klub-dojd-gorno-altaysk/fotootchety/2015-12-11/probujdenie-silyi
    «Пробуждение силы» видимо пробудило у пьяной молодежи звериные инстинкты. Всех кто отвечает за молодежную политику в городе к ответу. Что это за мракобесие? Куда смотрят?

  14. Кстати, для проверяющих фото это тянет на ст. 6.21 КоАП РФ — штраф 1 млн. или приостановление деятельности на 90 суток.

  15. Скажу вот что реклама Д… о намечающихся мероприятиям по группам вк раскиданы пишут люди коменты под этой рекламой острые комменты их удаляют.Это говорит об одном хорошо админам заплатили рыночная экономика((( Вот в прошлом году был случай так-же избили знакомого там-же тока тогда они Механикой назывались славу богу знакомый жив остался отделался тока синяками виду к тому что это не первый раз такое там!!! Вот закроют их они вывиску поменяют и дальше работать будут… Как они там раньше назывались: металика, механика, дождь суть одна разврат и драки… Жалка Ивана Чернова парень молодой был земля ему пухом

  16. Юрист,
    Это как раз таки пиар. И где же они были раньше, раз они такие хорошие.
    Человека уже не вернуть. И все это можно было делать тихо молча, без прессы, а тут они орут на каждом углу, мол проверяем, смотрите какие мы хорошие и тд. Это пиар не более, поорут до конца года, а там и забудут про это.

  17. Во-первых, тогда схлопотал тоже по голове от алтайца, охрана вообще никуда не смотрит
    Во-вторых, чо удивляться если сами резиденты быкуют

  18. кто-то орет на каждом углу, что молодежь ничего не делает, вы сами то, гражданин из предыдущего комментария, что полезного сделали? или сидите семки грызете, да по клаве стучите. сам когда-то столкнулся с таким неадекатом как вы, когда хорошую инициативу перевернули с ног наголову

  19. Уже который раз пеарят и пеарят этот клуб, надо сходить, зазырить че тама.
    Амаду лох, если хотел парнишу отмететлить жестко, надо было без свидетелей и подальше, а так отсидит пять-шесть лет. Потом выйдет, матерым разводящим станет.

  20. Matiz, дурилка ты картонная, а не Матиз. Орут они только в твоей пробитой чьей то пропагандой головушке. Ну а если ты не слышал про предыдущие проверки магазинов, баров и тд., то это только подтверждает что они не пиарится, а просто работают. Здесь же — громкий случай, поэтому и реакция информ.сайтов громче чем обычно. И даже вот от тебя вони больше чем в повседневной жизни. Это пройдет. Выдыхай:)

  21. Вот вам и доказательство на не очень ответственных «блюдителей» клуба на их-нем же сайте, выложены фотки на которой паренек который там отдыхал ему и 18-ти нету что можно говорить о других соблюденных норм и правил общепита!

  22. Юрист, ты почему ругаешься? Плохо это. Следственный комитет, конечно не пиарится, не пиарится и Роспотребнадзор и Госнаркоконтроль. Но если отделить зерна и плевел, то Следственный комитет в проверках не участвует — его полномочия расследовать преступление. В проверках, согласно информации, вместе с молодой гвардией будут участвовать Роспотребнадзор и Госнаркоконтроль, полиция. Получается, что эти уважаемые федеральные структуры будут участвовать в проверках по инициативе (а в недалеком будущем и под руководством) Молодой Гвардии, то бишь ЕДИНОЙ РОССИИ. Очень это напоминает времена всесильной КПСС. «Партия сказала — федерал ответил: «есть»

  23. Алилуя, Матизонька, наконец то ты понял! Я один из них — из адекватных людей, которые нормально реагируют на очевидные вещи и не ищут во всем политику и прочее дерьмо. А вот тебе, друг мой, надо провериться у сексопатолога. Ярко выраженная гомосексуальная риторика сдала тебя окончательно. Но ничего — это лечится, а в больших городах есть даже отдельные клубы для таких как ты. Проведи кстати свой мониторинг там, раз этот не по нраву; вернешься — напишешь отчет.

  24. Юрист, Адекватный человек?))))))))))
    Который, как раз таки не реагирует на эти вещи)
    И чего ж ты так усираешься то ?)))
    Отсюда, вывод, ты отсосник с молгвардии, как я уже сказал выше.
    А свое мнение можешь засунуть себе глубоко в зад.
    Вот кому лечится, так это тебе.
    Удачи в лечении, отсосник )))

  25. Неужели можно будет в клуб нормально сходить?! Эти дикобразы первыми ВСЕГДА быкуют. У них наверняка сбой в работе мозга произойдет, при виде надзорных органов т.к. по другому они не умеют себя вести. ))) Еще было бы не плохо, при приеме в спортивную секцию проверять юнитов у специалистов (психолог, психиатр), тогда можно свести к минимуму подобные стычки.

  26. А я полностью поддерживаю мнение Юриста и дело тут не в парт.принадлежности. Реальные действия по охране общественного порядка происходили от Гвардии и ранее, а тут дело громкое, весь город про это говорит, поэтому замечают каждого, кто что делает и говорит.
    > Почему раньше не ходили и не проверяли?
    Да наверное потому, что это же не относится к деятельности Молодой Гвардии, не могли они просто так сами по себе взять и прийти с проверкой, нужно согласие органов, их присутствие.

  27. Матизушка, родненькая, так ты не реагируй, чего закипаешь-то? Покажи адекватность первой. Не реагируй. И про врача я серьезно. Ты снова упомянула свой «рабочий» орган в комментарии. Возможно, это уже и не лечится) кстати ты про молодую гвардию больше меня пишешь, озабот)))

  28. Амаду Матин не был спортсменом, не надо наводить тень на единоборства! И ещё: хочешь драться — дерись в ринге, а не на улице!

  29. Сколько раз бывал в этом клубе, всегда заканчивается одним и тем же. Драки там затевают сами охранники и их друзья, после чего сразу закрывают клуб и удаляют все видео записи. Самые частые драки по пятницам, ни разу не помню чтобы пятница заканчивалась без драки.
    И водка там самая паленая, такое ощущение, что как в 90-е годы технический спирт тупо водой разбавляли.
    Режим дня вообще не про это заведение, закрыться могут в любую минуту. Т.е. без разницы сделал ты заказ 5 минут назад, к тебе может подойти человек (они там все без бейджиков, кроме официанток) и сказать, что закрываются(иногда даже в нецензурной форме).

  30. чем занимается секьюрити клуба дождь???? следят за порядкам???? нет, они сами являются участниками этих беспорядках,избивают посетителей, уже не однократно посетители клуба дождь становились клиентами травматологии и нейрохирургии. делайте выводы кто виноват…..

  31. Matiz | 16 декабря 2015 13:32

    Я тут обнаружил есть местные группы, которые выкладывают малолетки подростки свои интимные фотографии,от 15 лет лет и старше

  32. Бетонщик,не оскорбляй Амаду!Ты его лично не знаешь,всю ситуацию тоже т.ч держи своё мнение при себе.

  33. Не понятно, что требуют от ночного клуба? Чтобы они дерущихся домой провожали за ручку:(? Очевидно желание власти переложить вину с себя. мол мы разобрались, виноватых, стрелочников, наказали. При это всем плевать на РЕАЛЬНЫЕ причины случившегося никого не интересуют.
    1) Требуется НЕИЗБЕЖНОСТЬ наказания за убийство.
    2) Правоохранительным органам реагировать заранее, мне угрожают — я звоню в милицию — они разбираются.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...