Фильм алтайского режиссера Михаила Кулунакова получил приз фестиваля этнического кино

Фильм алтайского режиссера Михаила Кулунакова получил приз фестиваля этнического кино

16 декабря 2015 года, 9:38
5

Второй международный фестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат» завершился в Уфе. За четыре дня фестиваля показали 36 фильмов из 11 стран и регионов России. Среди прочих на суд жюри был представлен и фильм Михаила Кулунакова «Трико».

В номинации «Игровое короткометражное кино» операторская работа Ольги Кулунаковой в фильме «Трико» признана лучшей, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. Фильм рассказывает об испытании, которое проходят 13-14-летние мальчики. Они должны поймать дикую лошадь и оседлать ее. Только преодолев свой страх и обуздав саму природу, они могут стать настоящими мужчинами.
Соперниками творческой группы из Республики Алтай в фестивале стали представители Индии, Ирана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Армении, Киргизии, Чечни, Башкирии, Удмуртии, других регионов России. Главный приз фестиваля завоевал игровой короткометражный фильм 2014 года «Настя».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Молодец!!!! Мы гордимся тобой Миша! Дальнейших тебе творческих успехов.Таланта и терпения тебе не занимать,желаем тебе смелости и дерзости.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...