Издан поэтический сборник «Мультинские встречи»

Издан поэтический сборник «Мультинские встречи»

13 декабря 2015 года, 13:16
2

В Республике Алтай вышел в свет поэтический сборник «Мультинские встречи», в котором опубликованы произведения поэтов, принявших участие в V республиканском фестивале поэзии, состоявшемся в Уймонской долине.

Читатели сборника найдут в нем произведения Александра Брехова, Алексея Сорокина, Мергена Челтанова, Алены Цами, стихи начинающих поэтов Веры Ярославцевой, Павла Кедечинова и других. Книга издана тиражом всего 200 экземпляров.
Фестиваль поэзии организует Союз писателей Республики Алтай. Он является ежегодным, в нем могут принять участие все желающие. Проходит фестиваль в живописной Уймонской долине, в старинном старообрядческом селе Мульта. В первые выходные июля в это село приезжают поэты из самых разных мест — Горно-Алтайска, Барнаула, Новосибирска. Главной наградой фестиваля является звание «Золотое перо Уймонской долины», ежегодно присуждаемое одному из участников фестиваля путем открытого голосования, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...