В лесах Алтая начали ловить заготовителей новогодних елей

В лесах Алтая начали ловить заготовителей новогодних елей

7 декабря 2015 года, 13:34
0

В конце ноября в Бийкинском участковом лесничестве Турочакского района лесники обнаружили незаконную рубку 125 пихт, приготовленных для новогодних праздников. Виновников удалось задержать на месте преступления, все материалы переданы в органы полиции, ведется разбирательство.

Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, объем незаконно заготовленных «зеленых» красавиц составил более 16,2 кубометров. Государственному лесному фонду нанесен ущерб в размере около 82 тысяч рублей. Нарушителей лесного законодательства ждет уголовная ответственность.
Власти напоминают, что накануне новогодних праздников усилен лесной надзор в лесах Республики Алтай. Во всех лесничествах созданы специальные мобильные группы реагирования. Проводятся совместные с органами внутренних дел рейдовые мероприятия. В ближайшее время планируется организовать передвижные посты на дорогах общего пользования по охране хвойных молодняков.
Добавим, что в этом году на законных основаниях для празднования Нового года планируется заготовить около 30 тыс. елей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...