Спортсмены из Горного Алтая вошли в состав сборной Сибири по армрестлингу

Спортсмены из Горного Алтая вошли в состав сборной Сибири по армрестлингу

23 ноября 2015 года, 9:03
0

По итогам состоявшегося в Улан-Удэ Первенства Сибирского федерального округа по армспорту четверо спортсменов, представлявших Республику Алтай, вошли в состав сборной Сибири для участия в чемпионате России. Эти состязания пройдут в феврале следующего года в Раменском, сообщает республиканский спорткомитет.

Как рассказал тренер горно-алтайских спортсменов Андрей Колтунов, участие в Первенстве Сибири принимали больше сотни спортсменов из восьми регионов, и для попадания в сборную нужно было в своей весовой категории войти в пятерку лучших.
14-летние Алексей Колтунов и Дмитрий Малахов из села Сейка Чойского района за неимением конкурентов в своем возрасте боролись вместе со старшей группой, 18-летними спортсменами. Малахов при этом сумел одолеть по десять противников на обеих руках, Колтунов – войти в первую тройку на левой руке.
Назар Лужанский из Горно-Алтайска, которому пришлось выступать с травмированной рукой, занял по сумме двоеборья четвертое место. Антон Голованов из ГАГУ завоевал первое место на левой и второе – на правой руке. По сумме двоеборья он стал победителем соревнований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...