В республику поступили деньги на выплату «паводковых» компенсаций по «третьему реестру»

В республику поступили деньги на выплату «паводковых» компенсаций по «третьему реестру»

10 ноября 2015 года, 11:32
8

9 ноября в Республику Алтай поступил очередной транш из федерального бюджета на компенсационные выплаты пострадавшим от прошлогоднего наводнения. Средства из федерального центра пришли по спискам так называемого третьего реестра – для граждан, которым суды подтвердили нахождение их в зонах затопления.

Денежные средства направлены в регион согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 19 октября 2015 года №2085-р. Как следует из документа, из резервного фонда правительства РФ для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий паводка, произошедшего в мае-июне 2014 года на территории Республики Алтай, выделяются бюджетные ассигнования в размере 54 540 тыс. рублей. Средства получат 1 115 человек, добившиеся компенсаций по суду.
Ранее средства по основным спискам получили 38 266 человек в размере около 1,6 млрд рублей, через суд доказали нахождение в зонах затопления 5 163 человека, им выплачено свыше 229 млн рублей. В настоящее время на рассмотрении в правительстве Российской Федерации находятся списки четвертого реестра, «паводковых» выплат ожидают еще 168 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Проходили одни из первых по суду, в результате выплачивают то уже последним, а на нас до сих пор списков нет. Одно лишь голословие.

  2. Подскажите,мы пострадали от потопа,нам не выплатили(судились, но нам сказали так как нет прописки нам не выплотят ничего!!!!хотя соседи все получили которые попали в зону затопления как и мы!! Как быть неужели ничего нельзя сделать??????

  3. Мы тоже не были прописаны. Собирали свидетелей, брали справку у участкового, был составлен договор съема жилья(конечно задним числом) и суд нас признал пострадавшими. Сегодня только сообщили, что внесли нас в списки.

  4. Ого,мы так же судились! Свидетелей вызывали 3чел, тоже справку предъявляли,фото есть!! Дело в том что у нас двух квартирный дом соседи по стенке получили,нам ничего не выплатили! А вам сами позвонили??куда можно обратиться??

  5. С администрации документы были сданы в сабес,у нас именно они этим сейчас занимаются. Суд у нас длился ровно 5 минут. А какая разница, соседи то получили же! Что, у них водичка хлюпалась, а у вас нет!? Как всегда сплошной идиотизм! Напишите в приемную президента и приложите документы, у нас делали так,если уже ничего не помогает.

  6. Теперь только так наверное надо и сделать, куда мы только не ходили…говорили тем кто не получ паводк.компенс получат за кап.ремонт и этих денег мы не получили…ладно спасибо за информацию!!!)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...