Отечественный мультик про Савву, три якутских фильма, «Хиты ХХ века» и КВН: куда сходить на этой неделе

Отечественный мультик про Савву, три якутских фильма, «Хиты ХХ века» и КВН: куда сходить на этой неделе

9 ноября 2015 года, 19:52
1

Отечественный мультик про Савву, три якутских фильма, «Хиты ХХ века» и КВН: куда сходить Мультфильм про мальчика Савву, спасающего мир, фильмы режиссера Степана Бурнашева «Первая любовь», «Беглый» и «Другая жизнь», отборочный тур КВН, концерты Айаны и Алана Темеевых, а также Давида Гвинианидзе, Элизабет Эннарис и Руслана Сайфутдинова: эти и другие события предстоящей недели в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
С 12 ноября в прокат выходит мультфильм о мальчике Савве десяти лет, который живет в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки, но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых гиен. Савве удается сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком. Анга рассказывает Савве о могущественном волшебнике, который живет на горе и может помочь освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи — трехголовой королевы обезьян.
Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и Анга начинают свой длинный и опасный путь на гору. По пути к ним присоединяются и другие путешественники: Пусик — странное розовое пушистое существо; Фафл — самоуверенный тип, похожий на француза, который в действительности является заколдованным полубароном и вынужден носить на плече короля комаров; принцессу болотного племени Нанти и других. У всех есть свои личные причины, чтобы идти к волшебнику. По пути к своей цели, друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян и коварной Мамой ЖоЗи.
Режиссером мультфильма является Максим Фадеев, а роли озвучивают российские звезды Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Михаил Галустян, Глюкоза, Сергей Гармаш, Лолита Милявская, Николай Басков.
Сеансы в 9:30, 11:25, 16:05 (в субботу и воскресенье — 9:00 10:45 15:20 15:05).

СавваКроме того, любители бондианы смогут посмотреть «007: Спектр», сеансы в 13:15, 18:00, 20:50 (в субботу и воскресенье — 12:30 18:50 21:40).
Добавим, что читатели «Новостей Горного Алтая» всегда могут уточнить расписание кинотеатра и купить билеты в кино на нашем сайте – в боковой колонке есть баннер, нажав на который вы узнаете актуальное расписание и получите информацию о цене и наличии билетов.

11 ноября (среда)
В Горно-Алтайске в Национальном драматическом театре состоится концерт Айаны и Алана Темеевых из Улагана. Алан Темеев – заслуженный артист Республики Алтай, они с супругой известны любителям музыки, поскольку уже много лет исполняют алтайский фольклор, эпические сказания, народные песни, а также песни собственного сочинения. В концерте также ожидается участие детского творческого коллектива «Jаш Канат», Алексея Тазранова и Алексея Калкина.
Начало концерта – в 18:30.

Темеевы

13 ноября (пятница)
В 18:00 в Молодежном культурном центре Горно-Алтайского государственного университета состоится первая отборочная игра Кубка КВН ГАГУ. В игре примут участие пять команд – бийский «Бардак», а также горно-алтайские «Кто на новенького?», «Децибелы», «Тостер» и «Kg boys».

КВН18:30 актеры Национального драматического театра покажут зрителям комедию Валентина Красногорова «Комната невесты» в постановке Эммы Иришевой. Персонажи этой необычной пьесы — женщины в возрасте от 15 до 70 лет. Невеста, ее мать, сестра, бабушка, подруги, мать жениха и другие гостьи собираются в комнате Нади перед регистрацией брака. Пышный дворец бракосочетания, нарядные платья, цветы, фотографы, шампанское, торжественная музыка. Все давно в сборе, нет только суженого. События пьесы разворачиваются в ожидании исчезнувшего жениха.
«Бенефис женщин — молодых и пожилых, хлебнувших до краев житейского горя и совсем неопытных, — пишет театральный критик Марина Гусарова об этой пьесе. — Практически каждая сидящая в зале зрительница хоть в одной, а может, и в нескольких героинях, узнает себя: юную ли, теперешнюю ли — неважно. И снова прикоснется к покрытой пылью забвения истине: без любви жить нельзя! Пусть даже счастье продлится миг, день, неделю, месяц — ради этого стоит жить».
Валентин Красногоров – популярный современный драматург, в основном специализирующийся на мелодрамах. Его пьесы идут более чем в 200 российских и зарубежных театрах.

Комната невестыВ малом зале Драмтеатра Творческая экспериментальная студия организует показ фильмов якутского режиссера Степана Бурнашева. 13 ноября зрители приглашаются на фильм «Маҥнайгы таптал (Первая любовь)». На чебоксарском международном кинофестивале малых народов картина признана лучшим фильмом.
Она – независимая, сильная женщина, ведущая свой собственный бизнес и воспитывающая ребенка одна. Он – простой сельский коневод, единственной страстью которого является охота. И вот они встретились и узнали в друг друге свою первую любовь…
После показа этой истории о первой любви режиссер встретится и пообщается со зрителями. Начало сеанса – в 19:00.

Первая любовь

14 ноября (суббота)
В этот день продолжится показ фильмов Степана Бурнашева. В 13:00 на суд зрителей будет представлена картина «Беглый», а в 19:00 – «Другая жизнь». После сеансов режиссер проводит встречи со зрителями и обсуждение фильмов.

Фильмы БурнашеваВ Национальном драматическом театре под эгидой Фонда «Таланты мира» состоится концерт «Хиты ХХ века». В нем приминают участие Давид Гвинианидзе, Элизабет Эннарис и Руслан Сайфутдинов.
Этот концерт – ретроспектива развития классики жанра, синтез популярнейших жанров ХХ века от оперетты и мюзикла до эстрады, популярнейшие хиты и шлягеры в исполнении трех звезд.
Давид Гвинианидзе — автор и художественный руководитель проекта, исполнитель, широко известный публике России и стран зарубежья, солист нескольких оперных театров России и США; обладатель «Звезды славы» на Звездной эстраде в Москве, золотой медали «За меценатство» и золотой медали ООН «За вклад в развитие искусства», ордена «Рубиновый крест славы», почетной грамотой Министерства культуры РФ за большой вклад в сохранение и развитие традиций исполнительского искусства российской вокальной школы.
Элизабет Эннарис – лауреат международных конкурсов, солистка театра «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина); Оперного театра города Рио-де-Жанейро (Бразилия). Выступала на сцене Государственного Академического Большого театра (Россия). Не раз гастролировала в Японии и Южной Корее, Испании, Великобритании, Франции, Германии, Австрии. Выступала перед королевскими особами.
Руслан Сайфутдинов — обладатель Гран-при седьмого всероссийского конкурса романсов, солист Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова.
Начало концерта – в 18:00.

Хиты ХХ века

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...