Французская «Диенеж» разработает концепцию развития горнолыжного спорта в Горно-Алтайске

Французская «Диенеж» разработает концепцию развития горнолыжного спорта в Горно-Алтайске

8 декабря 2008 года, 17:06
0

Компания «Диенеж» (Франция) разработает концепцию развития горнолыжного спорта в Горно- Алтайске, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» пресс-секретарь мэрии Горно-Алтайск Борис Чунижеков.

По его словам, договоренность об этом достигнута в ходе недавнего визита во Францию горно-алтайской делегации во главе с первым вице-мэром Эжером Татиным. Делегация участвовала там в Международном форуме гор от имени России.
После возвращения делегации Горно-Алтайска домой, во французский город Шамбери вылетел мэр города Виктор Облогин. Он намерен подписать конкретное соглашение с фирмой «Диенеж» о разработке концепции развития горнолыжного спорта в столице Республики Алтай. Кроме этого, В.Облогин привезет в Горно-Алтайск горнолыжный подъемник, подаренный властями города Шамбери алтайской делегации.

Интерфакс

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...