Место памяти жертв авиакатастрофы в Египте перенесли на центральную площадь

Место памяти жертв авиакатастрофы в Египте перенесли на центральную площадь

5 ноября 2015 года, 12:22
6

Место поминовения погибшей в египетской авиакатастрофе уроженки Горно-Алтайска Ирины Олару и других жертв этой страшной трагедии перенесли от магазина по Коммунистическому, 10 на центральную площадь города. Как пояснил «Новостям Горного Алтая» представитель мэрии, сделано это по просьбе родных девушки по согласованию с мэром Виктором Облогиным.

Дело в том, пояснил собеседник, что к салону, где первоначально расположили место памяти, был неудобный подход, а после начал таять снег, и вода с крыши текла прямо на цветы и свечи. После обращения родных администрация перенесла памятное место к сцене на площади имени Ленина.
Напомним, лайнер авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург утром в субботу. Самолет пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Выжить не удалось никому. В крушении погибли и 22-летняя Ирина Олару, уроженка Горного Алтая. В авиакомпании девушка работала бортпроводницей.
Как сообщает РИА Новости, тело девушки должны доставить на родину в пятницу. Похоронена она будет в Горно-Алтайске.
По последним данным, самолет разрушился в воздухе, причины трагедии устанавливаются, на месте крушения работают египетские и российские эксперты. Рассматриваются версии о взрыве бомбы на борту и о взрыве двигателя самолета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. У нас как то Город не очень скорбит , вся Россия все города регионы скорбят , дружно все идут и возлогают цветы ,свечи. В Горно-Алтайске почему то народ не приучен к этому , такое мнение , что никто ничего не слышал. Это минус .

  2. у нас как всегда не со мной ну и ладно.а что народ с аэропорта тоже не чего не как.они то знают как не легко работается экипажу самолета. а родителям ИРИНЫ огромное соболезнования.

  3. Дааа, по количеству цветов можно судить что мы или очень черствый народ или очень бедный, что даже цветов не можем купить. Обидно!
    Наше огромное соболезнование родным, в особенности маме Ирины! Крепитесь!!!

  4. Нет у нас не черствый народ, все скорбят, думаю что трагедия никого не оставила равнодушным, но не каждый может это выразить, купить цветы…Выражаю соболезнования родственникам погибших!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...