В Купчегене пройдет семинар по народным промыслам

В Купчегене пройдет семинар по народным промыслам

5 ноября 2015 года, 9:54
1

В Центре народных художественных промыслов и ремесел «Алтай» в селе Купчегень 10-12 ноября планируется провести семинар по народным художественным промыслам. Его организаторами являются администрация Онгудайского района, районный Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также администрация села Купчегень. Участие в семинаре примут 34 человека.

Семинар пройдет по семи направлениям. Мастер-классы и занятия проведут Эркин Баинов (чеканка, украшение седла элементами чеканки, тиснение по коже), Серемей Кунанаков (различные техники плетения шорно-седельных изделий, изготовление плетки, арчымака), Мерген Калтаров и Артем Бабаев (художественная ковка, изготовление орнаментальных композиций на примере очока, основы изготовления алтайского ножа), Владислав Кухаев (резьба по кости и рогу), Айсула Такина (валяние шерсти), Аржан Кухаев (художественное литье металла), Станислав Урчимаев (художественная резьба по дереву).
По каждому направлению планируется научить выбирать материал, использовать инструменты и оборудование. Каждый мастер будет делится опытом и умением с участниками. Организаторы отмечают, что имена мастеров неоднократно прославляли Онгудайский район в Республике Алтай и за ее пределами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А jакшынак Солоны деп jиит ус база бар эмес пе? А сени мен деген Наталья Бокунова болор бо? Jакшынак алтай топ кылык jанду келиндер экилези ле.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...