Эпидпорог по гриппу и ОРВИ на Алтае превышен на 9%

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ на Алтае превышен на 9%

8 октября 2009 года, 20:41
0

В Республике Алтай зарегистрировано 938 случаев гриппа А1, А3 и ОРВИ. Эпидемиологический порог превышен в целом на 9%, в возрастной группе 7-14 лет — на 12,7%. Неблагополучие отмечается в трех территориях республики — Горно-Алтайске, Майминском и Онгудайском районах, сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по республике.

С целью совершенствования эпиднадзора за ОРВИ и гриппом организовано получение ежедневной информации из образовательных учреждений о числе отсутствующих детей по классам.
Министерству образования Республики Алтай, начальникам отделов образования муниципалитетов направлены письма о необходимости проведения противоэпидемических мероприятий при гриппе и ОРВИ. В лечебно-профилактических учреждениях республики проведена проверка знаний медицинского персонала по профилактике, диагностике и лечению гриппа проведением анкетирования и принятием зачетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...