Врачи провели осмотр детей в Усть-Канском и Онгудайском районах

Врачи провели осмотр детей в Усть-Канском и Онгудайском районах

7 октября 2009 года, 19:05
0

На прошлой неделе бригада специалистов республиканской детской больницы провела диспансеризацию детей первого года жизни в Усть-Канском и Онгудайском районах. В каждом из них осмотрено по 250 детей, но если из Усть-Кана на стационарное лечение в детскую больницу врачи направили пять детей, то из Онгудая – 15. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

По словам заместителя главврача республиканской детской больницы Людмилы Сарбачаковой, среди наиболее распространенных патологий назвала заболевания нервной, мочеполовой и костно-мышечной систем, болезни органов глаза и уха, а также врожденные аномалии развития.
На прошлой же неделе, добавила Сарбачакова, в рамках программы диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, педиатры осмотрели 14 детей в Чемальском противотуберкулезном санатории и 16 – в коррекционной общеобразовательной школе первого вида в Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...