Воспитанники клуба «Вымпел» побывали на профильной смене в Краснодарском крае

Воспитанники клуба «Вымпел» побывали на профильной смене в Краснодарском крае

29 октября 2015 года, 11:39
1

Патриотический слет «Динамо» — традиции побеждать» прошел в Краснодарском крае. В профильной смене, посвященной 70-летию Победы, впервые участвовала и делегация из Республики Алтай – восемь воспитанников военно-патриотического клуба «Вымпел». Всего в мероприятии участвовали около 200 ребят из 26 регионов страны.

«В течение трех лет практически мы – все руководство общества «Динамо» Республики Алтай – боролись, чтобы направить наших ребят на подобный слет. В этом году общество «Динамо» проводит все мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», — сказал заместитель председателя регионального отделения общества «Динамо» Михаил Ощепков в интервью ГТРК «Горный Алтай».
На слете ребят ждали самые разные мероприятия и конкурсы: от игры в гольф и сдачи норм ГТО до военно-патриотической эстафеты «Форпост», где команда республики заняла третье место.
«Мы бегали с винтовками Мосина, с автоматами в касках. Сначала надо было пролезть под колючей проволокой, потом метание гранаты и сборка-разборка автомата Калашникова. А еще нужно было обезвредить часового и взять «языка» — захватить базу немцев», — говорит участник слета Степан Филиппов.
Более 117 тысяч подростков по всей стране занимаются в динамовских военно-патриотических клубах. Для этих ребят участие в патриотическом слете подобного уровня – это возможность попробовать свои силы в разных видах спорта, получить много полезных знаний и положительных эмоций, и, конечно, завести друзей со всей России.
Со смены все ребята вернулись с призами и медалями. Команда Республики Алтай заняла первое место в конкурсе «Презентация делегаций» и третье – в военно-патриотической эстафете «Форпост». Такой же результат команда показала в игре на знания правил дорожного движения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...