Полетаева включили в состав комиссии по вопросам межбюджетных отношений России

Полетаева включили в состав комиссии по вопросам межбюджетных отношений России

29 октября 2015 года, 11:20
25

Сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев вошел в состав трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений России. Решение об утверждении его кандидатуры было принято 28 октября председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Сенатор заявил, что это очень почетная и ответственная должность: «Это большое доверие. Это важно и для Республики Алтай – региона, интересы которого я представляю. Впереди предстоит большая работа. Перед членами комиссии, которая формируется из депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и представителей правительства, поставлена задача по совершенствованию эффективности межбюджетных отношений в стране, формированию, распределению и предоставлению межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации и муниципальных образований, а также по развитию механизмов финансовой поддержки региональных и местных бюджетов».
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на парламентских слушаниях, посвященных параметрам проекта федерального бюджета на 2016 год, выразила серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией с бюджетами регионов. Уже сейчас совокупный долг субъектов составляет более 2,4 трлн рублей, а концу года он может увеличиться. Без федеральной поддержки регионам не справиться, отметила она.
По словам сенатора Владимира Полетаева, сейчас стоит задача проанализировать расходы проблемных регионов, их потребности, а, самое важное — собственный экономический потенциал. Именно таким региональным проектам, предусматривающим наибольший рост спроса на товары и услуги отечественных предприятий, государство готово помогать в первую очередь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Полетаева уже заметили на федеральном уровне. Очень достойно, не то что некоторые дамы, которые только самопиаром занимаются.

  2. на самом деле надо ликвидировать нах…й все эти министерства и курултаи республики.
    всех глав и начальников. 200 тыс населения!! Пригород Барнаула, а понтов и вони на всю страну.

  3. майма-сити | 29 октября 2015 17:17

    майма-сити, сам ты пошел нах! не равняй приграничный национальный регион ко всяким пригородам, тут понимать надо политику. Не зря же президент Путин у нас в Онгудае свой бункер построил, а не в вашем пригороде барнаульском!

  4. Полетаев действительно мужик с ГОЛОВОЙ, путь работает на российском уровне, свои люди в верхах нужны. а на местном уровне конкурентов желающих порулить (как пауки в банках) хватает. Молодец земляк, игнорируешь все сплетни и спокойно работаешь — так держать!

  5. Не перехвалить бы сенатора-то, у них там свои тараканы, не чета нашим. Из вышеперечисленных ни один не оставил достойной памяти. Какой-нибудь да косячок болтается.

  6. Пожалуй за все время самый удачный сенатор. Выбор Главы был правильным. пусть работает и не обращает внимания на завистников.

  7. Парень пузу наел не по возрасту. Почти семидесяти летняя Валентина Ивановна на его фоне выглядит, как Снегурочка.

  8. Судя по комментариям тут всего один шизик сам с собой беседует считая весь народ дураками.

    Это и есть уровень поддержки Полетаева — одни шизики и лысые бурундуки могут его поддерживать, да и то только за деньги!

  9. Молодец земляк, игнорируешь все сплетни и спокойно работаешь — так держать! ЫРЫС | 29 октября 2015 18:33

    — Ага! Куда бы он без мамочки своей! Вот кто молодец! Говорят, не одна подошва сапог прохудилась, пока бегала…

  10. Алтынай Т. Когда хорошо знаешь людей и видишь как их чернит какая нибудь ….., то промолчать невозможно. Поэтому скажу тебе » голубушка», у достойных родителей достойные дети, во вторых, у Светланы Ефимовны проблемы с ногами и поэтому она давно на пенсии, если бы она могла бегать как раньше, какой мы знали её в нашем районе, то такие п….болки как ты в подметки ей не годитесь. А напоследок скажу, что нам бы бабам у кого дети есть, прежде чем языком чесать, надо подумать. А обсирать людей могут только убогие али завистливые. это моё мнение, я не прячусь под кличкой я, Маркина Мария Терентьевна — простая русская женщина.

  11. Помощница — то Полетаева во как старается пиарит Володьку и мамочка его уже на три круга всех оббежала )))

  12. Т-52, как ты была завистливой сплетницей и засранкой такой и доживаешь свой век, даже не смогла своих детей вырастить нормальными людьми. Чем писать гадости о людях, которых ты и близко не достойна, лучше дочери своей помоги выбраться со дна стакана, и о душе пора подумать, пока ещё не совсем состарилась. Помни, что мы делаем людям — все возвращается к нам только во сто крат. Господи, прости нас грешных!

  13. Сколько грязи и ругани на фоне такой положительной новости! Если уж наш представитель от республики так высоко оценивается- это повод для радости, никак не для злобы и ругани.
    Если наш сенатор так оценён-значит и мы все оцениваемся достойно.
    Республика вперёд!

  14. Более 1600 просмотров, и всего два ммм….чудака написавших пять дебильных комментариев . но не надо на них обижаться, просто они не имеют другой возможности реализовать свою обиду на жизнь, на соседей в том числе и на себя. Дай Бог, чтобы у них все в жизни наладилось. А вам уважаемый сенатор, доброго здоровья и дальнейших успехов!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...