Сезонный рост заболеваемости ОРВИ начался на Алтае

Сезонный рост заболеваемости ОРВИ начался на Алтае

28 октября 2015 года, 17:09
0

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Республике Алтай в настоящее время сохраняется на неэпидемическом уровне, однако в регионе отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ, сообщает Роспотребнадзор.

За минувшую неделю ноября на территории региона темп прироста заболеваемости ОРВИ по отношению к предыдущей неделе составил 1,26%. Госпитализированы трое детей до шести лет. Фактическая заболеваемость ОРВИ с 19 по 25 октября составила 704 случая, это ниже эпидпорога на 44,5%.
При этом 8 октября в Республике Алтай завершена прививочная кампания против гриппа за счет средств федерального бюджета. Привиты 61,5 тыс. человек, это 100% от плана. За счет средств работодателей и из других источников привиты 2 345 человек. Общее число привитых против гриппа по состоянию на 26 октября составило 63 845 человек, то есть 30,2% от численности населения республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...