Гиревики из Горного Алтая успешно выступили на международных соревнованиях в Гродно
Фото: sport04.ru.

Гиревики из Горного Алтая успешно выступили на международных соревнованиях в Гродно

27 октября 2015 года, 17:34
1

Спортсмены из Республики Алтай Сергей Саймин и Кадырбек Сейсекенов успешно выступили на состоявшихся в белорусском Гродно международных соревнованиях по версии Международной конфедерации гиревого спорта — чемпионате мира, Европы, Евразии, Белоруссии, в также турнире адмирала Ушакова и еще ряде состязаний. Участие в них принимали около 170 силачей из 13 государств.

В Белоруссию приехали и представители стран, где гиревым спортом занимаются традиционно и успешно (Россия, Латвия, Украина, Казахстан), так и участники из экзотических для гиревиков государств, таких как Нигер или Ирак. Все они вспомнили добрыми словами и почтили память недавно умершего алтайского спортсмена Ивана Немцева – многократного победителя соревнований самого высокого уровня, который до последних дней жизни занимался гирями сам и тренировал подростков. Еще в мае этого года он выступал на международных состязаниях в Керчи, а 18 августа его не стало.
В ходе гродненского турнира Кадырбек Сейсекенов из Кош-Агача в своей возрастной и весовой категории стал победителем сразу в 11 номинациях. Сергей Саймин из Акташа завоевал пять золотых медалей в зачет чемпионата мира, две – чемпионата Европы. По итогам этого и предыдущих выступлений ему присвоено звание мастера спорта международного класса, сообщает республиканский спорткомитет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...