Жители Горного Алтая смогут принять участие во Всероссийском географическом диктанте

Жители Горного Алтая смогут принять участие во Всероссийском географическом диктанте

27 октября 2015 года, 13:04
0

Всероссийский географический диктант пройдет во всех регионах России 1 ноября в 12:00 по местному времени. Площадкой проведения диктанта в Республике Алтай станет Горно-Алтайский государственный университет, она будет работать в главном корпусе университета по улице Ленкина, 1, аудитории 323 и 205.

Масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом в стране впервые по инициативе председателя попечительского совета РГО Владимира Путина. Участвовать может любой желающий, независимо от возраста и образования.
Идея получила широкую поддержку общественности – в Русское географическое общество уже поступили сотни обращений от людей, желающих написать диктант. Тема диктанта в 2015 году: «Моя страна – Россия». Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.
Диктант включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трех частей: задания на знание географических понятий и терминов; задания на знание расположения географических объектов на карте; географические описания.
Работы россиян будут проверять профессиональные преподаватели-географы. Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий россиян и привлечет внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...