Сборная республики по армспорту заняла третье место на Первенстве Алтайского края (фото)
Фотографии: sport04.ru.

26 октября 2015 года, 15:54
0

Сборная республики по армспорту в составе 15 человек заняла третье место в открытом Первенстве Алтайского края, прошедшем в Барнауле. Кроме того, в весе до 65 кг Назар Лужанский из горно-алтайского аграрного колледжа одержал блестящую победу на обеих руках. В весовой категории до 60 кг Дмитрий Малахов из Сейки занял в двоеборье второе место, Евгений Ситников из школы №3 Горно-Алтайска – третье.

В категории до 70 кг Дмитрий Афанасьев из Горно-Алтайска в схватке за выход в финал уступил более опытному Денису Пилюкову из Барнаула и занял, соответственно, четвертое место. Но бронза в двоеборье все равно досталась нашему земляку Анатолию Шурубкову из Горно-Алтайска (педагогический колледж).
Антон Голованов (ГАГУ) в борьбе на левой руке обошел всех, кроме барнаульского силача Сергея Петросяна, на правой руке выиграл и у него. В итоге после суперфинала, заняв вторые места на обеих руках (Петросян к тому времени сошел с дистанции), он стал победителем в своей категории.
В абсолютном первенстве среди женщин республику представляла Ксения Богатырева из горно-алтайской школы №1. Она начала тренироваться совсем недавно, однако достойно выступила и заняла третье место.
Показав такой результат, сборная республики смогла, наконец войти в тройку сильнейших команд. Заняв третье место, наши спортсмены отодвинули сильного соперника – сборную Черепаново, где выступают пять мастеров спорта международного класса. Более того, всего 12 очков они проиграли сборной Новосибирска, ставшей второй (лидер у новосибирцев – чемпион Европы Николай Майоров). Первое место удержали за собой хозяева соревнований барнаульцы.
В настоящее время сборная Республики Алтай по армспорту готовится к выступлению на Первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа, которые состоятся в Улан-Удэ, сообщает республиканский спорткомитет со ссылкой на газету «Звезда Алтая».