Концерты «Новой Азии», Ирины Ортман и Руслана Алехно, вечеринки на Хэллоуин: куда пойти на этой неделе

Концерты «Новой Азии», Ирины Ортман и Руслана Алехно, вечеринки на Хэллоуин: куда пойти на этой неделе

26 октября 2015 года, 14:47
3

Концерты «Новой Азии», Ирины Ортман и Руслана Алехно, вечеринки на Хэллоуин: куда пойти на этой неделеПремьеры «Приключений Пикси» и «Последнего охотника на ведьм», спектакли «Ревизор» и «Строки, опаленные войной…», концерты Валерия Регера, Ирины Ортман, Руслана Алехно, Арины Веревкиной и Софьи Наймушиной, а также группы «Новая Азия», творческий вечер Игоря Тодошева, вечеринки в честь праздника Хэллоуин – эти и другие события предстоящей недели в обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
В «Планете кино» до 28 октября идут «Монстры на каникулах 2» (9:00, 13:15, 19:30), «Родина» (10:50, 17:05) и «Паранормальное явление 5: Призраки» (15:10, 21:25).
С 29 начнутся премьерные показы мультфильма «Приключения Пикси» и приключенческого боевика с Вин Дизилем в главной роли «Последний охотник на ведьм».
Мультик о смешных шалостях и хулиганских проказах пиксиков, волшебных эльфов, которые обычно живут глубоко под землей, и перевернувших жизнь обычного парня Джо Бека вверх дном, наверняка понравится детворе, которая скоро уходит на каникулы. Посмотреть новый мультфильм, снятый Шоном Патриком О’Рейли и нарисованный Тодом Демонгом, в Горно-Алтайске можно с 29 октября, начало сеансов – в 10:50.

«Приключения Пикси»Также продолжатся показы мультфильма «Монстры на каникулах 2», сеансы в 9:00, 12:25 и 14:15.
Новый американский фильм «Последний охотник на ведьм» будет идти с 29 октября в 18:00 и 22:00. Эта картина рассказывает о том, что в современном мире все еще живут ведьмы. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на планету смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков, а в наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм – Колдер. В свое время ему удалось убить всемогущую королеву ведьм, но она воскресла и жаждет отомстить своему убийце.
Профессиональные кинокритики не очень высоко оценили этот фильм, хотя в нем и задействованы не самые последние актеры из голливудской когорты — Вин Дизель, Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Оулавюр Дарри Оулафссон, Рина Оуэн и другие.

«Последний охотник на ведьм»Те, кто все еще не успел посмотреть «Паранормальное явление: Призраки», сможет восполнить этот пробел с 29 октября по 4 ноября, сеансы в 16:10 и 20:10.

27 октября (вторник)
В Драматическом театре в этот день будут показывать гоголевского «Ревизора» в постановке Эммы Иришевой. Постановка осуществляется на русском языке. Сюжет пьесы, наверное, знаком всем: городничий сообщает «пренеприятнейшее известие» собравшимся в его доме чиновникам — в город приезжает инкогнито ревизор. Чиновники приходят в ужас, ведь в городе повсюду беспорядки. В конце концов местная общественность принимает за ревизора мелкого жуликоватого служащего Ивана Александровича Хлестакова, который был в городишке проездом. Все начинают прислуживать и лебезить перед Хлестаковым, и он решает воспользоваться положением. В итоге на званом обеде у городничего обман раскрывается, а присутствующим объявляют о приезде настоящего ревизора.
В «Ревизоре» Гоголь отобразил несовершенства современного ему российского общества: злоупотребления и произвол чиновников, их внешнюю важность и внутреннюю ничтожность, открытое пренебрежение к зависимым людям и низкопоклонство перед вышестоящими… Автор не ограничивается сатирическим изображением одного уездного города, проблемы он рассматривает как общероссийские. Присущи ли эти проблемы современной России, вы сможете понять, посмотрев спектакль. Начало – в 18:30.Ревизор

28 октября (среда)
В ночном клубе «Рим» улаганское студенческое землячество устраивает вечеринку. В программе – конкурсы «Мистер и Мисс Улаган 2015», танцевальные конкурсы, развлекательные игры, дискотека. При себе иметь студенческий билет либо паспорт и, подчеркивают организаторы, отличное настроение. Начало в 19:00.

29 октября (четверг)
В детской музыкальной школе №2 состоится благотворительный концерт польской музыки. В качестве вокалистки выступит лауреат множества всероссийских и международных конкурсов, участница международного юношеского конкурса вокальной и фортепианной музыки имени Шопена Арина Веревкина, на фортепиано ей будет аккомпанировать лауреат международных конкурсов Софья Наймушина.
Начало концерта – в 18:00.

благотворительный концерт польской музыкиНациональный драматический театр имени П.В. Кучияка совместно с Алтайским республиканским отделением Союза театральных деятелей РФ проводит юбилейный вечер заслуженного артиста Республики Алтай Игоря Тодошева.
Игорь Тодошев родился в 1950 году в Горно-Алтайске, окончил Новосибирское театральное училище, трудовую деятельность начал в театральной экспериментальной бригаде областного Концертно-эстрадного бюро. Являлся первым алтайским конферансье и исполнил множество монологов, связанных с тематикой Горного Алтая.
В театре — с 1997 года. За годы работы сыграл более 30 ролей. Убедителен как в комедийных, так и в драматических ролях. В творчестве актера органично сочетаются яркая внешняя форма и тонкий психологизм, он точно передает оттенки душевного состояния своих героев.
Творческий вечер Игоря Тодошева состоится 29 октября в 18:00 в малом зале Национального театра. Вход свободный.

юбилейный вечер заслуженного артиста Республики Алтай Игоря Тодошева

30 октября (пятница)
В Драмтеатре юбилейный концерт даст группа «Новая Азия». Стиль исполняемой коллективом музыки сами артисты определяют как «современное этно». Горловое пение, алтайские народные инструменты икили, топшуур, комус и шоор, с одной стороны, и семплеры, секвенсоры, бас-гитара, барабаны — с другой. Объединение азиатских и европейских музыкальных традиций, взгляд на музыкальное наследие народов Сибири и Средней Азии, Монголии и Китая сквозь эмоции и ощущения современности. Группа была образована в ноябре 2004 года выпускником Новосибирской консерватории им. Глинки Александром Трифоновым. Первоначальный состав — Александр Трифонов (композитор, аранжировщик, клавишные инструменты), Эмиль Теркишев (икили, комус, горловое пение), Марат Хабибуллин (саксофон, кларнет), Роман Фионов (бас-гитара), Александр Капчикаев (топшуур). В разные годы в группе работали Айдар Чурупов (икили, шоор, комус, горловое пение), Кристина Драйд (скрипка), Евгений Шульгин (аккордеон), Надежда Шульгина (флейта), Надежда Мотько (скрипка), Артем Чепконаков (горловое пение, шоор, икили, комус, топшуур), Дмитрий Хуторненко (барабаны), Добрыня Сатин (горловое пение, икили, топшуур, комус, шоор). В гастрольном составе на данный момент участвуют Трифонов, Фионов, Сатин, Хуторненко.
Помимо самих юбиляров, в концерте примут участие фольклорный ансамбль «Ярманка», ансамбль русской песни «Синегорье», группа «ЛиК», Игорь Дмитриев, Болот Байрышев, Артур Марлужоков, Сергей Душкин, причем все они будут задействованы в совместных номерах с «Новой Азией». Будет и еще один участник, который приехал очень издалека, но кто он, и какова его роль в предстоящем мероприятии – организаторы пока не раскрывают и обещают интригу.
Начало концерта – в 19:00.

Новая АзияВпервые в Горно-Алтайске выступит бывшая солистка группы «Тутси», финалистка телепроекта «Фабрика звезд» Ирина Ортман. Произойдет это вечером 30 октября в ночном клубе «Галактика». Для участников вечеринки Ирина споет свои хиты «Притяжение», «Что-то в тебе есть», «Меняю» и другие.

Ирина Ортман

31 октября (суббота)
В Майме состоится концерт участника ансамбля «Красная гвоздика» Валерия Регера, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и закрытию месячника пожилого человека. Концерт пройдет в Центре культуры, вход свободный, начало – в 15:00.

Валерий Регер

В 15:00 в клубе «Гуарана» состоится мероприятие, посвященное Хэллоуину. В программе: дефиле, конкурсы, фотосессия, мастер-класс по Go-Go, фуршет.

ГуаранаПраздник Хэллоуин восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых, и традиционно празднуется в англоязычных странах. С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.
Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека. Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажженная свеча. Считается, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов.
Хэллоуин, в понимании современной молодежи, — контркультурный праздник, и именно этим вызвана его популярность по всему свету. В противовес бабушкиному Рождеству, когда принято хорошо себя вести, посещать церковь и собираться за накрытым столом всей семьей, он предполагает отвязность, веселье и танцы до утра в жутких костюмах. Таким образом, праздник приобрел как бы два лица: традиционное — со скромным почитанием умерших предков, распространенное, например, в Европе и контркультурное поклонение нечистой силе, которое мы видим в последний день октября в клубах и на карнавалах по всему миру.
В общем, было бы странно, если бы открывшийся недавно в Горно-Алтайске Black Bar, воссоздающий атмосферу ирландских пабов, остался в стороне от празднования Хэллоуина. В 19:30 здесь начнется вечеринка, на которой выступит dj Ivan Freeze и барнаульский балет «Freak-show от Влада Голубева».

Хэллоуин в Black Bar

В 19:00 в майминском Центре культуры состоится дискотека, посвященная Хэллоуину.

ДискотекаЕще одна вечеринка, посвященная заморскому празднику, пройдет в клубе «Дождь» в 21:00. Среди участников пройдет конкурс на лучший костюм, а для гостей выступят горно-алтайский ди-джей Ivan Freeze и барнаульский Save Point, ведущий – Александр Осипов. Также гостей ждет шоу фриков от барнаульских мастеров.

ДождьВ последний день октября состоится открытие гидротермального комплекса в отеле «Марьин остров» на окраине Чемала. В концертной программе примут участие звезды российской эстрады — победитель конкурса «Один в один» Руслан Алехно и певица Ирина Ортман (напомним, накануне она будет выступать в горно-алтайской «Галактике»).

Ортман и АлехноВ этот насыщенный культурными событиями день в Драмтеатре пройдет спектакль «Строки, опаленные войной…». Основу постановки составляют стихи Роберта Рождественского, Константина Симонова, Юлии Друниной, Анны Ахматовой, Янга Бедюрова, Бориса Укачина, Аржана Адарова, Лазаря Кокышева, Эркемена Палкина.
В спектакле участвуют заслуженные артисты Российской Федерации Валерий Киндиков, Александр Майманов, Власта Тысова, заслуженные артисты Республики Алтай Ирина Майманова, Нина Юданова, Виталий Перчик, Аржан Товаров, Вера Сумачакова, Светлана Альчина, заслуженный работник Республики Алтай Николай Багыров, актеры Анна Товарова, Светлана Чельчикова, Айдар Унатов, Игорь Тазранов, Арунай Тазранова, Андрей Бачимов, Эмил Колбин, Аруна Тельбекова, Алина Попошева, Роксана Саргатытова.
Режиссер-постановщик – Власта Тысова, художник-постановщик – Валерий Тебеков, музыкальное оформление – Александр Трифонов, пластиограф – Завид Гасанов.
Начало спектакля – в 18:30.

Строки, опаленные войной

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...