У 450 женщин в Республике Алтай выявлен рак груди

У 450 женщин в Республике Алтай выявлен рак груди

26 октября 2015 года, 11:25
3

По инициативе Всемирной организации здравоохранения, в октябре проводится месячник борьбы с раком молочной железы. По информации онкологического центра, в 2014 году в Республике Алтай рак молочной железы был выявлен у 75 женщин, а всего с этим диагнозом на учете у онкологов состоит 450 жительниц региона.

В Республике Алтай это заболевание занимает лидирующее место в структуре онкологических болезней у женщин. Рак груди входит в пятерку самых распространенных онкологических заболеваний на планете, в России этот диагноз каждый год ставят тысячам женщин, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Республики Алтай.
В рамках месячника на базе онкологического центра была организована школа пациентов, где больные раком молочной железы смогли узнать больше своем заболевании и о том, как с ним жить и бороться. Скоро в Барнауле состоится научно-практическая конференция по проблемам рака груди, куда планируют поехать онкологи из Республики Алтай.
Как отмечают специалисты, главной мерой профилактики рака молочной железы является своевременное медицинское обследование. Важно помнить о том, что в большинстве случаев рак, выявленный на ранних стадиях, можно победить.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. сплошная болталогия, а где реальные действия? Сколько можно заседать? Мамолога в республике нет!!!!!!!! На спецаппарат для обследования не попасть!!!!!!!!!! Поэтому не удивительна такая статистика! А сколько еще необследованных?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...