Усть-канский ансамбль «Эрдине» стал лауреатом конкурса «Москва-Бийск транзит»

Усть-канский ансамбль «Эрдине» стал лауреатом конкурса «Москва-Бийск транзит»

22 октября 2015 года, 11:25
1

С 15 по 18 октября в городе Бийск Алтайского края прошел IV Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Бийск транзит», организованный детским благотворительным фондом «АРТ фестиваль – Роза ветров». Более тысячи талантливых детей из Алтайского и Красноярского краев, Хакасии и Республики Алтай показали свое мастерство.

Среди участников был образцовый хореографический ансамбль «Эрдине» под руководством Анжелики Молчоевой, действующий на базе Усть-Канской детской школы искусств.
По итогам конкурса младшая группа ансамбля «Эрдине» (дети в возрасте от 9 до 11 лет) завоевала звание лауреата I степени в номинации «Хореография. Народный танец. Ансамбль». На конкурс ребята представили хореографическую композицию «Веселые наездники», которая затем была отобрана на гала-концерт конкурса как одно из самых ярких и запоминающихся конкурсных выступлений, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.
Кроме этого, коллектив получил приглашение на участие в XII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества WORKSHOP, который пройдет в Сочи 9-14 января следующего года, и в финале Международного конкурса «Роза Ветров», который пройдет в Москве в октябре 2016 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...