Архангельские инспекторы провели тренировку в Алтайском заповеднике

Архангельские инспекторы провели тренировку в Алтайском заповеднике

21 октября 2015 года, 15:19
0

Совместное мероприятие опергрупп Алтайского заповедника и национального парка «Онежское Поморье» из Архангельской области прошло в начале октября на территории Алтайского заповедника. В течение восьми дней трое онежских оперативников познакомились с режимом охраны заповедника, структурой отдела охраны, с методикой и тактикой работы оперативной группы заповедника.

В мероприятии участвовали и сотрудники транспортной полиции линейного пункта полиции «Телецко-Турочакский». Они провели занятия по уголовному праву в сфере природоохранного законодательства, разграничению полномочий, а также составлению первичной документации по выявленным нарушениям.
Для реализации полученных знаний на практике были организованы рейдовые мероприятия по озеру на мотолодках и пешие патрулирования по горным тропам, которые стали настоящей проверкой силы и духа для инспекторов «Онежского поморья».
В ходе проведенных охранно-рейдовых мероприятий инспекторы выявили несколько нарушений режима Алтайского заповедника, по которым составили два протокола и вынесли определение о проведении административного расследования.
По словам госинспекторов национального парка «Онежское поморье», подобные мероприятия необходимы, поскольку позволяют обмениваться практическим опытом, формируют эффективное сотрудничество с коллегами, в том числе, из других государственных органов, сообщает пресс-служба Алтайского заповедника.
Начальник опергруппы нацпарка «Онежское поморье» Константин Кривополенов отметил высокий уровень организации и проведения обучающего семинара совместно с сотрудниками внутренних дел.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...