В «Баатыре» пройдет очередной турнир по алтай-куреш

В «Баатыре» пройдет очередной турнир по алтай-куреш

15 октября 2015 года, 12:27
1

17 октября в спортзале «Баатыр» в Горно-Алтайске пройдет IV рейтинговый турнир по национальной борьбе «алтай-куреш» среди мужчин. Взвешивание участников начнется в 9:00, а сами соревнования начнутся в 10:30, сообщили «Новостям Горного Алтая» организаторы состязаний.

Данный турнир проводится при поддержке Федерации национальной борьбы «алтай-куреш», которым руководит депутат Госсобрания Сурдаш Текенов, а также Комитета по физической культуре, молодежной политике и спорту Республики Алтай.
Всего будет проведено восемь турниров, по результатам которых участник, набравший наибольшее количество очков в своей весовой категории, получит денежную премию в размере 20 тыс. рублей.
На сегодняшний день по итогам трех турниров определены лидеры в своих весовых категориях: Родион Асканаков (ШВСМ, 20 очков, 60кг), Айдын Кудюшев (СДЮШОР, 17 очков, 70кг), Виталий Уин (СДЮШОР, 24 очка, 80кг), Денис Письменных (СДЮСШ, 23 очка, +80 кг), Владимир Челчушев (Спорткомитет, 15 очков, абсолютное первенство).

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...