На Алтае пройдет научная конференция по проблемам геоэкологии

На Алтае пройдет научная конференция по проблемам геоэкологии

30 сентября 2009 года, 14:30
0

1-4 октября в Горно-Алтайском государственном университете пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы геоэкологии и природопользования горных территорий». Ожидается, что для участия в мероприятии прибудут сотрудники Томского научно-исследовательского института и ряд других ученых, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Пленарные заседания пройдут по темам: актуальные проблемы геоэкологии, климата и происхождения жизни на Земле в материалах XXXIII Международного геологического конгресса; изменения на Телецком озере в связи с потеплением климата и антропогенной деятельностью; Каракольский природный парк «Уч Энмек»; состояние и перспективы развития природного парка «Аргут»; агротуризм — концепции и объекты; биоклиматический потенциал горных курортов Кавказа и Алтая.
Будут организованы работы по трем секциям: ресурсный потенциал горных территорий и проблемы природопользования; биологическое разнообразие в горных экосистемах и проблемы его сохранения; социально-экономические проблемы горных территорий.
Участники конференции отбывают на Телецкое озеро, где пройдет круглый стол на тему «Проблемы природопользования и экологии особо охраняемых природных территорий Алтая».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...