В ГАГУ прошел Фестиваль науки (фото)

В ГАГУ прошел Фестиваль науки (фото)

14 октября 2015 года, 9:29
0

В Горно-Алтайском государственном университете прошел V Фестиваль науки. По традиции, на фестиваль были приглашены студенты и старшеклассники, а всего на различных мероприятиях фестиваля, который продлился два дня, побывали более одной тысячи человек.

В первый день фестиваля были организованы выставки научных достижений студентов, преподавателей и аспирантов ГАГУ, с особой нагрузкой работал Музейный комплекс университета. Любой желающий мог посетить такие мастер-классы, как «Первые шаги в науку» и по интернет-технологиям, а также различные интерактивные площадки и тренинги.
В интеллектуальной игре, посвященной 70-летию Победы, которую провели на кафедре истории России, каждый участник мог продемонстрировать свои знания по истории Отечества, говорится в сообщении на сайте университета.
На каждом факультете проводились научно-популярные лекции и практикумы, темы которых были настолько разнообразны, что каждый смог найти для себя что-то интересное. Например, лекция «Древнетюркские надписи Республики Алтай» прошла на кафедре алтайского языка и востоковедения, а на ЭЮФ можно было узнать «Кто такой адвокат».
На второй день фестиваля гости смогли посетить научно-популярные лекции и практикумы («Занимательная криптография», «Правовые основы в ветеринарии», лекция о развитии солнечной энергетики в Республике Алтай, презентация специальности «Агрономия»). Работала интерактивная площадка, в рамках которой ребята смогли не только познакомиться с роботами, но и поиграть с ними.
В этот день были организованы экскурсии по лаборатории альтернативной энергетики, электроснабжения, электропривода, по ветеринарной клинике, ставшие уже традиционными.
Также участники смогли посетить мастер-классы «Переработка плодов и овощей», «Производство макаронных изделий», «Приготовление молочных изделий», «Профилактика и лечение мелких непродуктивных животных», «Экспертиза сельскохозяйственных продуктов», «Геодезические технологии землеустройства». Особой популярностью пользовался мастер-класс по дрессировке собак, который провели кинологи.

Фото: gasu.ru

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...