Беспилотники будут отслеживать ЧП на Алтае

Беспилотники будут отслеживать ЧП на Алтае

7 октября 2015 года, 15:17
12

Работа по оснащению беспилотными летательными аппаратами центров беспилотной авиации, создающихся во всех регионах, началась в России. Появятся беспилотники и в Республике Алтай. Первый из них будет закуплен за счет республиканского бюджета, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В Республике Алтай беспилотники МЧС будут проводить регулярный мониторинг зон чрезвычайных ситуаций и пожаров, уточняет ведомство.
Внедрение беспилотников, уточняет ведомство, позволит снизить риск от лесных пожаров, наводнений и быстро находить пропавших туристов в горах, лесах Республики Алтай, заблаговременно спланировать возможные мероприятия, а также автоматически определять места возможных лесных пожаров.
Первый этап создания центров беспилотной авиации в этом году завершается во всех 85 регионах России. Эти центры будут заниматься мониторингом в зонах чрезвычайных ситуаций и пожаров. Директором созданного недавно Департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации МЧС назначен Владимир Светельский, ранее возглавлявший Сибирский региональный центр МЧС.
Как сообщается на сайте ведомства, беспилотные летательные аппараты могут быть включены в состав сил и средств по ликвидации ЧС, а также могут оказаться крайне полезными, а порой и незаменимыми при проведении поисково-спасательных операций.
Фото и видеоданные, получаемые с борта беспилотных летательных аппаратов, позволят отрядам МЧС не только оценивать и анализировать сложившуюся ситуацию, но и принимать оперативные управленческие решения. Благодаря этому, наземные группы в кратчайшие сроки будут получать необходимую информацию для ликвидации негативных последствий ЧС либо, если это возможно, ее предотвращения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Пустая трата бюджетных денег. Тем более тушение лесных пожаров не лежит в зоне ответственности Министерства Чужой Славы.

  2. В МЧС совсем обалдели!!! Жутко затратная на себя содержание структура !!! Одни полковники !!!! А как спасать , так только рекомендации и учения бесконечные !

  3. Ева с плюсом, а какие «жуткие» затраты? Поковников всего 7………. Когда Вам рекомендовали и учили вместо спасения? Факты пожалуйста в студию!

  4. Сергей | 7 октября 2015 16:45
    Бред не ношу, тяжёлый он.

    гость | 7 октября 2015 19:13
    Факты с печать и росписями? Набери в поисковике «реформа авиалесоохраны или всё таки её уничтожение» много чего найдёшь. Мутная это контора, показушники.

  5. Шурави, тя видать или пнули из этой «мутной конторы» или наоборот не взяли….. А если у тя есть факты «сорения деньгами без зазрения совести» — на бочку! Чтоб все видели, а так, треп и не больше.

  6. гость | 7 октября 2015 22:08
    Не пинали и не «не взяли». Я их очень хорошо знаю. Лет 20-ть с этой шарашкиной конторой соприкасаюсь по работе.

  7. Бюджетников выжимают, как бананы соковыжималкой. Они молча без возмущений, пишут по собственному желанию. Власть экономит, на самых бедных, ну а остальным развлекуха. Ладно бы у нас дождей дефицит был бы, тогда понятно, а так… ну чей то бизнес поддержать.

  8. один беспилотник, а начальников и обслуги будет целая куча с погонами.
    Зато истинным спасателям зарплату урезают и урезают, экономят экономисты….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...